Рыбки для пруда.

Создавая ландшафтный дизайн на своем загородном участке, многие создают удивительную красоту, состоящую из деревьев, кустов, цветов и декоративных растений. prud_s_koi1 Устанавливают беседки, пруды с фонтанами, искусственные небольшие речушки, через которые выстраиваются витые мостики. Дорожки обсаживают разнообразными живыми цветами и декорируют камнями, ракушками и т.д. Большое значение имеет размер участка, так как от этого зависит возможность выстроить дом определенной площади, а так же создать вокруг него соответствующий ландшафтный дизайн. dekorativnyj-fontan-na-dache-007

В последние годы стало модно иметь на своем участке небольшой ухоженный пруд, в котором водится рыба и растут красивые растения. Прудовая рыба может быть как маленькой, так и большой.

Но, несомненно, все хотят,  чтобы рыба была красивой, ведь 63814347_5172170_Koi_Pond_by_jaxxblackfoxприятно смотреть на ярко-красную, огненно-желтую, белую, оранжевую, золотистую прудную рыбку, которая чуть ли не из рук выхватывает у вас корм.

Можно сказать, что самая распространенная рыба для пруда это японский карт «кои» и цветные караси. Именно  этот вид рыбы отлично приспособлен  для проживания и успешного разведения в нашем климате.

золотая-рыбка-02

Также, те кто имеет детей часто покупают для своего пруда небольших черепашек. Ведь нет ничего лучше, чем отдыхать  собственного пруда, наблюдая за живностью, стрекозами, бабочками, слушая пение птиц.