Алкогольные желе-шоты в домашних условиях

Очень часто мы видим в ресторанах, клубах, барах и дорогих кафе оригинальные коктейли, шикарные блюда, необычные напитки и вкуснейшие сладости. Конечно, все это выглядит просто восхитительно, и мы даже не задумываемся как это все готовится. Но проходит время и уже к нам домой приходят подруги и друзья, и хочется их тоже чем-то угостить не просто вкусненьким или банальным блюдом, а необычны, красочным, да чем-то таким, чтобы всех удивить! Но чем? И как приготовить?

Если у вас дома есть разные спиртные напитки и вы любитель котельных вечеринок, тогда этот рецепт именно для вас! Он вкусный, оригинальный, красочный и что немаловажно — готовиться очень просто.
Готовим в домашних условиях алкогольные желе-шоты

алкогольные желе-шоты
алкогольные желе-шоты

Желе-шот «Маргарита»
— 30 мл свежего сока лайма
— 20 г сахара, растворенного в 40 мл воды
— 35 г желатина
— 85 мл текилы
— 60 мл Куантро
Нужно смешать сок лайма с сахарным сиропом, добавить быстрорастворимый желатин и, помешивая, осторожно разогреть эту смесь, пока желатин не растворится. Добавляем текилу и ликёр Куантро и потом разливаем по шотам и поставим в холодильник.

Lemon Drops
-2 пакетика лимонного желатина
— 450 мл горячей воды
— 230 мл холодной воды
— 230 мл водки
Растворяем желатин в горячей воде. Добавляем холодную воду, а затем водку. Традиционно разливаем по шотам и поставим в холодильник.

 

многослойные алкогольные желе-шоты
разноцветные алкогольные желе-шоты

Если хотите приготовить алкогольные шоты разноцветные, то готовим так:
— 35 г быстрорастворимого желатина
— 20 г сахара, растворенного в 40 мл воды
— 250 мл водки
-10 штук свежих с хвостиком вишен
— 50мл вишневого сока
— 50 мл апельсинового сока
— 25 мл сока лайма.

Растворяем в воде желатин, добавляем сахарный сироп, охлаждаем и добавляем водку, потом разделяем на три части. В 1-ую часть добавляем вишневый сок, заливаем в приготовленную посуду и ставим в холодильник на несколько минут для застывания. В 2-ую часть добавляем сок лайма, в 3-ю — апельсиновый сок . Следующий слой лаймовый заливаем и осторожно, хвостиком вверх «садим» вишенку. Когда немного застынет, сверху заливаем апельсиновым соком.
Такое вкусное и красивое угощение порадует и приятно удивит ваших друзей.