Незабываемый отдых на курорте Сардинии

Cардиния является вторым по величине островом Средиземноморья  после Сицилии. Это уникальная и удивительной красоты земля, где можно увидеть гранитные возвышенности, бесконечные горизонты, множество рядов шершавых скал, горы покрытые непроходимыми зарослями, болота над которыми парят розовые фламинго, ароматы мастиковых, миртовых деревьев и других лесных растений.

розовые фламинго
розовые фламинго
Курорты Сардинии в июне
Курорты Сардинии в июне

Особенно красива Сардиния в июне, когда расцветает огромное количество пышных цветов. Курорты Сардинии еще называют островом «ста цветов и ста запахов». И по легендам пришедшим из старины именно здесь оставил след Бог, впервые спустившийся на землю, поэтому форма Сардинии напоминает сандалию. Наиболее популярен отдых в провинции, где чистейший воздух, лазурные воды моря, виноградники, красивая природа прекрасно сочетается с развитой цивилизацией.

Знаменитые курорты: Медио Кампидано, Кальяри, Нуоро, Ольбия – Темпио, Карбония – Иглезиас,  Ористано, Ольястра,  Сассари — именно в здесь самое лучшее место для отдыха в Сардинии с детьми.  Курорты Сардинии всегда рады путешественникам, ведь более 300 дней в году можно наслаждаться солнцем и купаться в море. Отдых на Сардинии с детьми наиболее благоприятен летом.   Начинается купальный сезон в Сардинии в июне и длится до конца октября.

Отдых на Сардинии с детьми
Отдых на Сардинии с детьми

Конечно  Достопримечательности Сардинии разнообразны — это башни из камня, археологические руины, памятники архитектуры, старинные здания, но самой главной ценностью острова по-праву считаются его ухоженные чистейшие пляжи, протяженность которых почти 2 000 км. Этот удивительный остров знаменит чарующими своей красотой морскими городками, а морское побережье и курорты Сардинии считаются самыми красивыми во всей Италии.

Здесь можно отдыхать с друзьями и с семьей. Отдых на Сардинии с детьми -это всегда уйма веселья и ярких впечатлений, ведь здесь отличные золотистые пляжи, аттракционы  аквапарки, специальные розыгрыши и игры для детей. Прозрачная вода и богатый животный мир — уникальная возможность для подводного плаванья, которое принесет массу незабываемых впечатлений.

фото острова сардиния отели
фото острова сардиния отели

Для состоятельных путешественников лучшие курорты Сардинии предлагают остановится в шикарных отелях, посетить элитные дискотеки и вечеринки, побывать на знаменитых выставках автомобилей, покататься на белоснежных яхтах, попробовать экзотические блюда в самых престижных ресторанах. Лучшие курорты Сардинии оставляют только самые яркие и красочные воспоминания.

остров Сардиния Италия дайвинг
остров Сардиния Италия дайвинг