Почему лиса хитрая?

Лисица или лиса — это общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Но только 11 видов этой группы относят к роду  лисиц. Самый распространенный и известный представитель рода — обыкновенная лисица. Красивые животные на зиму преображаются, лапы у лисы обрастают пушистым густым мехом, из которого виднеются только кончики когтей. В такой меховой одежке лисьи лапы не мерзнут. На лисьих лапках имеются чувствительные волоски, они помогают ей находить нужное направление и хорошо ориентироваться в пространстве.

хитрый лис фото
хитрый лис фото

Каждый слышал из детства сказку о хитром лисе. Но не каждый задумывался почему лису называют хитрой. Нужно сказать, что лисы хитрые не только в сказках. Так почему лиса хитрая?  Потому что она вот как обманывает птиц: переметнется на сторону, ляжет отбросив лапы и лежит некоторое время, не шевелясь, как будто мертвая. К ней подлетит птичка — и тут лиса «оживает» и птица попадает в ее лапы.

Голос у лис отражает их разное настроение. Когда лисица предупреждает чужака о нежелательном вторжении на ее охотничью территорию, она отрывисто тявкает. А  лисят зовет к норе, настойчиво и ласково ворча. Лисы, что подрались, издают отчаянный визг.

хитрый лис фото
хитрый лис фото
хитрая лиса картинки
хитрая лиса картинки
хитрая лиса картинки
хитрая лиса картинки