Рецепты ко дню Святого Валентина

День Святого Валентина — это романтический праздник, который создан, чтобы дарить  своим любимым радость, любовь и счастье.  По традиции дня Святого Валентина на это праздник дарят открытки-валентинки, цветы и шоколад, чтобы жизнь была прекрасной и сладкой. И конечно, влюбленные хотят отметить этот праздник по-особенному. Кто-то в этот день собирается на свидание, кто-то празднует в ресторане или кафе. Еще некоторые идут клуб, кино, театр… Но большинство желает отметить этот чудесный праздник дома. И конечно для этого нужно приготовить что-то особенное. Для тех кто плохо готовит или не имеет времени на приготовление еды дома — лучший выход купить фрукты, шампанское, конфеты или торт на день Святого Валентина уже готовый в магазине или супермаркете. Но можно и собственноручно приготовить красивый и вкусный торт на день Святого  Валентина. Можно написать многие рецепты ко дню Святого Валентина, это и необычные салаты, и напитки, и сладости.  А еще воздушный мусс, нежные пудинги, легкие тортики, красивые пирожные — отлично украсят праздничный стол. Каждый может выбрать самые лучшие рецепты ко дню Святого Валентина. А что может быть лучше чем десерт в форме сердце? Я предлагаю вам приготовить сладкие съедобные «валентинки» — это будет оригинальный сюрприз на день Святого Валентина.  

Для приготовления понадобятся:
— сливочное масло — 100 г
— блинная мука — 400 г
— яйцо — 1 шт
— мед — 6 ст.л.
— белок — 1шт
— коричневый сахар или обычный сахар — 5 ст.л
— сахарная пудра — 200 г
— молотая гвоздика — 1/2 ч.л
— молотый имбирь — 1 ч.л

Приготовление:

1. В миске взбейте сливочное масло с сахаром.
2. Постоянно помешивая добавьте мед и яйцо.
3. Затем всыпьте муку и специи.
4. Хорошо вымесите тесто, заверните в пищевую пленку или в обычный полиэтиленовый пакетик и положите в холодильник на полчаса.
5. Тесто раскатайте в тонкий пласт и с помощью кондитерских выемок выдавите с него сердечки.

печенье-сюрприз на день святого валентина
печенье-сюрприз на день святого валентина

6. Положите их на смазанный маслом противень и выпекайте 10-15 минут при температуре 150-200
7. Готовое печень остудите на бумаге.

печенье-сюрприз на день святого валентина
печенье-сюрприз на день святого валентина

Приготовим глазурь: слегка взбейте белок и постоянно вымешивайте с сахарной пудрой. Покройте печенье рисунком из глазури. Глазурь можно купить (сухую смесь) в магазине и приготовить по рецепту, а можно заменить белым шоколадом, предварительно растопленным на паровой бане.  Также можно смешать с пищевым красителем красного цвета и покрыть печенье. Получиться очень красиво.

блюда на день святого валентина
блюда на день святого валентина