Салат «Мужской каприз» с грибами

Как часто вы готовите дома? Каждый день! А некоторые и несколько раз в день по пару часов проводят у плиты, готовя разные блюда для мужа и детей. Ведь не всегда получается быстро приготовить вкусный и сытный обед для нескольких человек. Бывает, что трудно вспомнить какие можно приготовить салаты и закуски быстро и вкусно, а еще чаще, блюда требуют множество различных ингредиентов. Хочу предложить рецепты салатов быстро и дешево, которые можно приготовить.  Один из них — «Мужской каприз», в приготовлении быстрый и очень вкусный салат, он подойдет как для праздников, так и для будних дней. И самое главное — этот сытный салат станет дополнением к любому гарниру.

Ингредиенты для приготовления салата:
— 1/2 куриного филе
— 2 шт. отварных яиц
— 1 крупный свежий огурец ( можно несколько маринованных, что придаст салату пикантного вкуса)
— 50 г маринованных грибов (шампиньонов)
— 150 г майонеза
Приготовление салата:
Нужно отварить куриное филе в подсоленной воде, добавить черный душистый перец горошком, лавровый лист и готовое филе оставить остывать в бульоне (так оно будет более нежным и сочным).

Огурец, яйца и грибы мелко порезать. Отварную грудку тоже мелко порезать, можно добавить немного приправы, перемешать с небольшим количеством майонеза. Потом выкладываем слоями готовые ингредиенты на блюдо:  сначала — куриная грудка, перемешанная с майонезом, потом грибы, делаем сеточку из майонеза, после выкладываем по очереди огурец, майонез, яйца и снова майонез.

Украсить салат с грибами, куриным филе, огурцом можно маслинами, оливками, помидором или зеленью. При желании салат можно поставить для пропитки в холодильник на час.

рецепты салатов быстро и дешево
рецепты салатов быстро и дешево