Барк «Седов» прибыл в Сингапур

Порт Сингапура играет большую роль в жизни этого не очень большого по площади, но при этом важного в экономическом плане государства.  Удачное географическое расположение порта Сингапура значительно повышает конкурентоспособность страны по сравнению с другими портами региона.
порт Сингапур
порт Сингапур
"Седов" прибыл в Сингапур
Ранним утром 6 марта в порт прибыл легендарный российский барк «Седов», которому потребовалось немного больше недели, чтобы совершить переход из китайского Гонконга в небольшое государство Сингапур, которое расположено на Юго-Востоке Азии. Сегодня республика Сингапур имеет огромное  финансово-экономическое влияние как в своем регионе, так и во всем современном мире.
Сингапур фото
Сингапур фото
Мореплавателям парусника «Седов» открылась прекрасная панорама мегаполиса — уходящие вдаль стройные ряды небоскребов, которые проступали из туманной дымки.  «Седов» бросил якорь  недалеко от центра города. Здесь он пробудет 3 суток.  Курсанты и экипаж могут посетить город, выезд будет проводиться по заранее составленному расписанию специальными катерами. Желающих посетить барк «Седов» очень много, но к сожалению организовать такие визиты нет возможности. Но, конечно, гости на паруснике будут — ими в первую очередь станут представители российского посольства.
"Седов" прибыл в Сингапур
Стоянка в Сингапуре — последняя в двухмесячном азиатском турне. По планам «Седов» будет осуществлять  месячный переход через Индийский океан.
барк "Седов" прибыл в Сингапур
барк «Седов» прибыл в Сингапур