Самая необычная архитектура мира

Те, кто любит путешествовать или просто восхищается красивыми и необычными уголками нашей планеты, конечно слышали о том, что в каждой стране есть самая необычная архитектура, которая привлекает туристов со всех уголков мира.

Самые удивительные дома мира могут быть очень разные и отличаться как по стилю так и по времени возведения. Одним из самых знаменитых строений в Китае является «Дом рояль со скрипкой», который находится в  городе Хуайнань.  Этот комплекс -достопримечательность города и страны, которая выделяет свой город из сотни других.

Это удивительное «музыкальное» сооружение было создано в 2007 году. Уникальная в своем роде и  самая необычная архитектура изготовлена из черного и прозрачного стекла. Большая скрипка — это вход в само помещение, и в ней находится современный эскалатор для удобного подъема в «дом-рояль». Несмотря на  удивительную «музыкальную» архитектуру этого строения , в доме находится выставочный комплекс, где проводятся экскурсии и желающие могут детально рассмотреть районы города и планы улиц.

самая необычная архитектура
самая необычная архитектура