Детский фитнес

Понятие фитнес для детей в нашей стране появился сравнительно недавно, несмотря на это стал очень популярным. Детский фитнес — это мероприятие, которое организовано профессионалами в фитнес-центре и направлено на развитие и укрепление физического здоровья ребенка. В комплекс занятия детским фитнесом могут входить разные упражнения, в том числе аэробика, плаванье, бег, ходьба, теннис, хореография и подвижные игры, способствующие развитию координации движений, быстроты и ловкости малыша.  Благодаря таким занятиям с раннего возраста у детей вырабатывается устойчивость к физическим нагрузкам, раскрепощенность, уверенность в собственных силах, пластика, правильная осанка.

детский фитнес картинки
детский фитнес картинки

Тренер по детскому фитнесу подберет в зависимости от особенностей организма ребенка нужный комплекс упражнений, который будет способствовать тренировке вестибулярного аппарата, всех групп мышц, предотвратит восприятие к инфекционным заболеваниям и будет отлично способствовать душевному равновесию. Занятие ребенка фитнесом — это не соревнования и не профессиональный спорт, в первую очередь, это здоровый и правильный образ жизни, направленный на хорошее самочувствие и положительные эмоции. Естественно, что каждая мама и папа хотят видеть своего малыша здоровым. Лучшим способом научить ребенка заниматься фитнесом может стать их собственный пример. Ведь очень многие дети с раннего возраста подражают именно своим родителям и повторяют практически все за ними. Это замечательно когда сами родители здоровы, уравновешены, выглядят хорошо, ведут здоровый образ жизни и  посещают фитнес-клуб. В таком случае у детей формируется основа здорового образа жизни.

детский фитнес картинки
детский фитнес картинки

Некоторые родители переживают, что ребенок еще мал и не сможет заниматься фитнесом. Не нужно так думать. В фитнес-центрах существуют несколько возрастных групп, с которыми занимается профессиональный инструктор по детскому фитнесу.  А отдавать ребенка на занятия или нет, смогут решить только родители. Именно в их руках здоровье и будущее детей.

детский фитнес картинки
детский фитнес картинки