Семь дней без жены (дневник мужчины)

Наконец-то проводил! (Хотелось в этом месте вставить смайлик, но не представляю, где его искать на клавиатуре — у меня еще никогда таких сильной радостей не случалось.)  Да здравствует свобода!!!

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я впервые за взрослую жизнь остался один. Причем, на целую неделю! Рокки запрыгнул ко мне на постель и радостно виляет хвостом. Обнял пса. Поднялся с постели, настроение отличное. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Потихоньку прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на бритье, умывание, готовку еды, прогулки с собакой. Оказалось, что у меня остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Поел, то что жена приготовила перед отъездом. Красота! Вот это жизнь!Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Усталый и голодный, как черт. Немытой посуды не убавилось. Пожалуй, надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Рокки объяснил, что праздничные дни не всегда с нами, а довольно редко, точнее уже прошли, чем наступят завтра. На ужин быстренько поджарил вчерашние пельмени. Покормил собаку. Завалился спать.

ВТОРНИК
Взял выходной — почему-то домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я рассчитывал изначально. Отсыпался до обеда. Пес не дождался утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержался. Убрал огромную лужу и кучу, но любовь к Рокки начинает проходить… Тер полчаса, но ужасный запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. Потопал на кухню. Радостно обнаружил, что сосиски можно подогревать сразу в супе и есть прямо из кастрюли. Подумал об уборке. Решил, что пылесосить каждый день, как того хотела жена, не обязательно. Главное — снимать обувь на пороге и после улицы мыть Рокки лапы.

СРЕДА
Уже  полдень, жрать хочется.  Решил постель заправлять сегодня не буду. Псу готовить никаких сложных блюд тоже не буду. Отныне он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сардин в масле. Приключилась авария с раковиной — она забилась вчерашними макаронами, картофельной кожурой и остывшим жиром . Попытался пробить — не поддалась. Решил, что ежедневное бритье и принятие душа — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол, меня это стало сильно раздражать. Пса взял с собой на работу и оставил на проходной. Пусть теперь несет службу с вахтером, а то привык разбрасывать свой «Педигри» по всей квартире и зарывать по углам. Сегодня новый девиз — долой консервы! На ужин употребляем только то, что не требует готовки, открывания, нарезки, намазки. Попил чай с батоном. Закинул в стиралку вещи. Лег спать.

ПЯТНИЦА
В квартире ужасный бардак перешел в настоящий неуправляемый хаос. Чистого белья не нашел, закончились носки и рубашки. Брошенные вещи в стирку, так и остались лежать грязные, в отключенной машинке. Включил. Посуда горой возвышалась в забитой мойке и на столе. Разгневанный пес порвал халат жены и пару туфель, сейчас с остервенением грыз банное полотенце. Я хотел его отругать, но он уже не виляет хвостом. Понял, что он чем-то взбешен. Пошел на работу. Приполз опять поздно. Что-то поел, уже не помню что… Перед сном решил не раздеваться. Чистой одежды нет. Стирку забыл посушить. Утюг вообще не знаю где. Какой смысл тратить время на снятие одежды?  Утром снова одеваться. Да и постель так застилать легче — нужно только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с Рокки решили поесть вместе. Чего там мелочиться — прямо из холодильника. Сделали это очень быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже почти морозит, и из него стало чем-то попахивать. Наконец вспомнил, что стирал одежду. Развесил в ванной. Еды дома нет… Везде мусор, пыль и грязная одежда. Решил сделать единственный верный поступок — забрал собаку и ушел гулять. Как-то доживу до завтра и все выскажу жене. Пусть знает, что так нельзя поступать! Бросила меня, инвалида семейной жизни, одного на целую неделю! Да еще и с этой собакой!!! Беспредел!

интересные и смешные истории про собак
интересные и смешные истории про собак