Лучшие вина Испании

У каждой страны есть свои особенные места, символы и достопримечательности, которые известны во всем мире. В Испании это – коррида, фламенко, амфитеатры, удивительные древние мосты и замки, множество других старинных достопримечательностей и, конечно, великолепные вина.

Все, кто предпочитает экологический туризм и желает увидеть настоящую Испанию, соприкоснуться с ее традицией просто обязан посетить виноградники, которые имеют большое значение для жителей этой страны и являются ее гордостью. По площади виноградников Испания занимает 80% Пиренейского полуострова. Вопреки общепринятому мнению, она не является страной солнца и тепла, а имеет значительные климатические различия, из-за горной местности, влияния Средиземного моря и Атлантики. Это обуславливает получение довольно широкого спектра вин.

лучшие вина Испании
лучшие вина Испании

Испанцы делают довольно широкий спектр вин, но доминирует, конечно, красное вино. Испанские вина отличаются приятным ароматом, хорошей насыщенностью и легким дубовым привкусом. Самое знаменитое красное вино производят в Риохе, в его основе лежит известный сорт винограда – темпранильо. Несомненно, из этого винограда получается самое вкусное и невероятное вино. К лучшим винам Испании относят: Diodoro de Autor, Mauro, Privat Opus Evolution, Marques de Vitoria Tinto Gran Reserva, Juve y Camps Rozado, Aalto.

лучшие вина Испании
лучшие вина Испании