Путешествие в Иран, Мечеть Имама

Несомненно, любители путешествий и отдыха в экзотических странах много слышали об Иране, но даже для самых искушенных туристов эта страна является таинственной и великолепной загадкой. Иран страна с богатой историей и известна многим по удивительным персидским сказкам. Путешествие в Иран – это прекрасная возможность увидеть красоту страны и соприкоснуться с ее культурой и традициями.
Сегодня существует множество способов путешествия, самым быстрым, несомненно, является авиапутешествия. Обращаясь к туроператорам, вы можете выбрать наиболее подходящий для вас вариант, а туристическое  агентство подберет по вашему желанию гостиницу и оптимальный экскурсионный маршрут.

Путешествие в Иран
Путешествие в Иран

Путешествие в Иран принесет много новых знаний и удивительных открытий. Кроме различных архитектурных ансамблей, старинных памятников, каждый человек сможет увидеть самую прекрасную достопримечательность – мечеть Имама (Мечеть Шаха), которая является крупнейшей мечетью города Исфахана. Она распложена в самом центре города, на площади Имама. Данная мечеть возводилась около 30 лет, ее строительство было завершено в конце XVII века. И действительно, такую огромную мечеть, площадью 20 000 кв. м, высотой минаретов свыше 40 метров было не просто возвести. Высота главного купола превышает 50 метров!  Мечеть, во истину непревзойденное творение искусства.

Путешествие в Иран, мечеть
Путешествие в Иран, мечеть

Самый большой интерес у туристов вызывает уникальная акустика внутри здания мечети, о которой ходят легенды. Стены сконструированы так, что шепот слышится в противоположном углу. Не меньшее восхищение вызывает архитектура и оформление стен. Внутренние стены здания оформлены уникальным орнаментом, вязью, мозаикой и рисунками. Современные историки древней архитектуры, а так же обычные туристы и путешественники не перестают восторгаться Мечетью Имама.

Путешествие в Иран, мечеть
Путешествие в Иран, мечеть Имама