Кот помогает больному мальчику

Маленькому мальчику  Фрейзер Буту, проживающему в Шотландии, в возрасте полтора года поставили диагноз — аутизм. Даже решая самые простые задачи, мальчик испытывал огромные сложности. Фрейзер очень часто устраивает истерики, плачет и находится в плохом настроении. И чтобы хоть как-то отвлечь его и доставить радость, мама мальчика взяла с приюта для животных кота Билли.

кот помогает мальчику
кот помогает мальчику

Прошло несколько месяцев и мальчик почувствовал себя значительно лучше. А через год врачи признали, что восстановление здоровья движется успешно и если так будет продолжаться дальше, то Фрайзер имеет все шансы на выздоровление. Кот замечательно чувствует состояние мальчика и садясь ему на колени, обнимает лапками и мурлычет.

кот помогает ребенку
кот помогает ребенку

Мама Фрайзера говорит, что когда мальчик играет в саду, кот наблюдает за ним, всегда находясь поблизости. такое действие питомца успокаивающе и позитивно действует на ребенка. Однажды Фрайзеру было совсем плохо и кот Билли взобравшись к нему на руки сидел целый день, успокаивающе мурлыча.

кот помогает мальчику
кот помогает мальчику

На данный момент аутизм Фрайзера понемногу смягчается. Он все чаще играет как обычный ребенок, но иногда у него все же случаются истерики, при столкновении со сложными задачами. нужно отметить, что это не единичный случай, когда животные помогают больным поправить свое здоровье.

кот помогает ребенку
кот помогает ребенку