Диетический фруктовый салат за 10 минут

В том, что Великий пост приходится на конец зимы и  весны, имеется смысл. После продолжительного зимнего периода, когда мы питались в  основном продуктами богатыми жирами, животными белками и крахмалом, наш организм нуждается в усиленном приеме витаминно-минерального комплекса. И именно блюда постной кухни помогут восстановиться, привести в порядок свой организм, почувствовать себя бодрее и скинуть несколько килограммам.
Легкий фруктовый салат — это отличный вариант для вкусного постного завтрака! Начните свой день с полезного и яркого десерта! Злаки, овощи, фрукты, содержащие клетчатку и пектин, способствующие выводу из организма шлаков и токсичных веществ — это все полезные постные и диетические продукты. Учеными мира доказано, что увеличение в рационе питания свежих растительного содержания продуктов благоприятно влияет на человеческий организм, способствует очищения и оздоровлению  общего состояния, а также жизненного тонуса, выносливости и работоспособности.
Для тех, кто беспокоится о своей фигуре — постные блюда являются отличным решение для похудения без особых усилий и затрат. Приготовление постных блюд из доступных продуктов (овощей, фруктов) благоприятным образом скажется на изгибах вашего силуэта.
Приготовить оригинальный постный салат очень просто. Для постного легкого фруктового салата  нужно всего лишь 10 минут и такие продукты:
— 2 небольших яблока
— 3 мандарина
— небольшой пучок мяты
— 2 киви
— небольшой корешок имбиря
— 1 большой грейпфрут или 100-150 мл сока грейпфрута
— 50 мл воды

Приготовление постного фруктового салата:
1. Мандарины очищаем от кожуры, удаляем косточки и режем кубика.
2. Яблоки чистим от кожуры. удаляем сердцевину и нарезаем тонкими дольками.
3. Киви очищаем и нарезаем небольшими ломтиками.
4. Имбирь очищаем и тщательно измельчаем.
5. Листья мяты моем и обсушим, а потом рвем на небольшие частички
6. Чистим грейпфрут и выдавливаем с него сок
7. В сотейнике кипятим 50 грамм воды с имбирем и варим 5 минут. После этого остужает и добавляем свежевыжатый грейпфрутовый сок и подготовленную мяту.
8. Смешиваем мандарины, киви и яблоко.  Заправляем диетический салат охлажденным мятно-имбирным соусом и украшаем блюдо ломтиками апельсина.

диетический фруктовый салат за 10 минут
диетический фруктовый салат за 10 минут

Приятного аппетита!