Вкусный молочный десерт.

Диетический молочный десерт рецепт которого я предлагаю,  готовиться очень быстро и просто, а получается восхитительное лакомство для деток и взрослых. Этот оригинальный молочный десерт можно давать детям вместо мороженого. Вкуснейшее и, что самое главное, натуральное молочное суфле, можно подавать не только в качестве десерта, но и как отдельное блюдо. Для разнообразия при приготовлении молочного суфле можно добавить в него протертые и целые ягоды (малину, клубнику, чернику, смородину, абрикос, ежевику, вишню) или ложку какао. Можно экспериментировать и положить растопленные темный шоколад, что придаст суфле особого нежного вкуса.

молочно-шоколадный десерт
молочно-шоколадный десерт

Если добавить ложечку такого молочного десерта в кофе, то получится почти как кофе-глясе. Также можно разнообразить теплое какао, добавив в него сверху пару чайных ложек этого нежного десерта. Такой десерт отлично подходит для диетического питания, так как он малокалорийный. К тому же готовиться молочный десерт за 10 минут!
Этот вкусный молочный десерт немного  напоминает мороженое, но не холодное, а теплое, при том, что готовится из обычного кефира и сметаны. Попробовав хоть раз это нежное молочное суфле, вы будете постоянно его делать и радовать своих близких и гостей вкуснейшим оригинальным десертом.

Для приготовления молочного десерта нужны такие ингредиенты:

— кефир или ряженка —  0,5  мл;
— нежирная сметана — 0, 25 мл;
— сахар — 0,5 стакана;
— желатин быстрорастворимый — 1 столовая ложка;
— ванильный сахар — 1 пакетик;
— ягоды или шоколад (по желанию) —  50-100 грамм.

Молочный десерт рецепт
Молочный десерт рецепт

Пошаговая инструкция приготовления вкусного молочного десерта:

1. 1 ложку желатина заливаем  100 граммами воды. чтобы он набух. После чего нагреваем его, постоянно помешивая, до полного растворения. Потом остужаем до комнатной температуры.
2.  Сметану, кефир сахар и ванильный сахар соединяем и взбиваем миксером на больших оборотах 5 минут. Не переставая взбивать в массу добавляем желатин и взбиваем еще пару минут.
3. При желании, можно добавить в эту массу ягоды или растопленный шоколад. Если вы решили добавить сок или пюре, то определенное количество кефира нужно заменить соком. Например вместо 500 мл кефира брать 400 мл кефира и 100 мл ягодного сока. в таком случае получится оригинальное фруктово-молочное суфле.
4. Разливаем полученную массу в подготовленные бокалы или специальные тарелки и ставим в холодильник на 1-3 часа до застывания.
5. Готовые молочный десерт можно сверху украсить украсить несколькими ягодами, тертым шоколадом, полить джемом, измельченными орехами.

молочно-ягодный десерт
молочно-ягодный десерт
молочный мусс рецепт
молочный мусс рецепт
Молочный десерт рецепт с ягодами
Молочный десерт рецепт с ягодами

Приглашаю к сотрудничеству владельцев кулинарных сайтов и блогов. Предлагаю услуги продвижения, обмена ссылками, написания тематических статей, размещение ваших ссылок на моем сайте, а также помощь начинающим оптимизаторам и авторам.

Обращайтесь — lisimnik@gmail.com
http://vk.com/v.l.lisimnik — Валюшка Лиса