Рецепт вкусного кофе

В известной легенде о происхождении кофе упоминается история о пастухе, который заметил, что его козы ночью вместо того, чтобы спокойно почивать, резвятся и прыгают. Пастух на следующий день внимательно следил за тем, что кушают животные и оказалось, что они поели листья кофейного куста. Об этом пастух рассказал настоятелю монастыря, а тот решил испытать удивительное действие настоя листьев кофе на себе — и с того времени кофе начало свое шествие по миру, как чудодейственный напиток.

Кофе по-праву считается напитком настоящих гурманов, ведь он дарит ясность мыслей и бодрость духа. Сегодня существует более тысячи всевозможных рецептов приготовления кофе. Этот ароматный напиток готовят по разному: кто-то добавляет в него коньяк, кто-то корицу, другие — ваниль и сливки, молоко, еще кто-то обожает кофе с коньяком, существуют рецепты  кофе с лимоном, солью, шоколадом, медом, сливками и даже перцем! Предлагаю вам оригинальный рецепт вкусного и полезного кофе с молоком, который отлично подходит для пробуждения утром, а также станет изысканным напитком после тяжелого дня.

Ингредиенты для приготовления рецепта вкусного кофе с молоком на 2 порции:

— 2 столовые ложки молотого кофе;
— 300 мл молока;
— сахар-песок по вкусу;

Приготовление рецепта вкусного кофе с молоком:

1. В кофеварке или турке приготовить кофе кофе. Разлить по большим чашкам.
2. Молоко довести до кипения.
3. Залить кофе горячим молоком, сахар добавить по вкусу.
К такому кофе отлично подойдет свежая домашняя выпечка или круассаны.
Приятного аппетита!

рецепт вкусного кофе
рецепт вкусного кофе

 

Приглашаю к сотрудничеству владельцев кулинарных сайтов и блогов. Предлагаю услуги продвижения, обмена ссылками, написания тематических статей, размещение ваших ссылок на моем сайте, а также помощь начинающим оптимизаторам и авторам.

Ищите сайты где можно разместить рекламу? Вы попали по адресу! На сайте http://lisimnik.ru вы можете разместить свою рекламу и ссылку на свой сайт.

Обращайтесь — lisimnik@gmail.com
http://vk.com/v.l.lisimnik — Валюшка Лиса