Сода для ванной для похудения

«Встречают по одёжке, а провожают по уму»

 Как часто мы слышим такую пословицу и при этом понимаем, что без привлекательного внешнего вида, мало кто обратит внимание на наш прекрасный внутренний мир, проницательный ум и доброту. Так сложилось, что женщины в любом возрасте более озабочены диетами и приведением своего тела в желанное состояние, чем мужчины. Но избавление от жировых отложений, которые накопились за годы бездействия зачастую тяжелое. Представительницы прекрасного пола иногда готовы идти на невероятные жертвы, лишь бы избавиться от ненавистных лишних килограммов. Сегодня диетологи и врачи предлагают самые невероятные способы похудения, которые кажутся для нас слишком сложными и дорогостоящими. А похудеть хочется…

ванна для похудения
ванна для похудения

Конечно, можно сказать, что правильное питание, здоровый сон, умеренная физическая нагрузка и позитив — это реальные и безопасные способы, которые способны предотвратить набор веса. Но при нашем темпе жизни, постоянных стрессах, загруженности и отсутствии времени мало кому удается жить «правильно». И когда избыточный вес уже имеется, очень хочется быстро и безболезненно от него избавиться. В интернете постоянно мелькают всяческие быстродействующие волшебные новинки для похудения: зеленый кофе, зеленый чай с имбирем, чай с ананасом, ягоды Годжи, кофе для ночного и дневного сброса веса, специальные сборы трав, аудиопсихокурсы, разнообразные таблетки, массаж, множество диет, гипноз, методики дыхания и комплексы физических упражнений, липосакция  — и это только малая часть всевозможных методов для достижения желаемой цели. 

соль +для ванной +для похудения
соль +для ванной +для похудения

А совсем недавно появилось еще одно средство — содово-солевые ванны. Как известно, все новое — это хорошо забытое старое. Именно ванная для похудения с содой и солью для похудения были популярны несколько десятилетий назад в СССР и в далеком зарубежье. Отличное сочетание — сода с ванной для похудения делают кожу подтянутой, гладкой, мягкой на ощупь, помогают избавиться от лишнего веса и целлюлита.

сода +с ванной +для похудения
сода +с ванной +для похудения

Жиросжигающие свойства пищевой соды творят чудеса.  Похудение в ванной с содой и солью безопасны, доступны каждому, отнимают мало времени и финансов. А результат ощутим уже после первого сеанса. Конечно, перед тем как начать принимать такие ванны, нужно посоветоваться в доктором, ведь противопоказания могут быть для больных онкологическими заболеваниями, после операций и т.д. Для тех кто здоров, соль и сода с ванной для похудения — уникальное средство, которое будет иметь невероятные результаты в комплексе с здоровым питанием и небольшими физическими нагрузками.

сода +с ванной +для похудения
сода +с ванной +для похудения

Сода и соль для ванной для похудения, рекомендации:

1. Процедуру содовая ванна для похудения лучше осуществлять вечером, когда не нужно будет никуда идти.

2. За час до принятия содовой ванны не нужно ничего кушать.

3. На обычную ванну нужно взять 250 грамм пищевой соды и 250 грамм морской соли  по желанию можно брать соль ароматизированную или добавить несколько капель эфирного масла: апельсинового, лаванды, мяты, розмарина).

4. Растворить в воде соду и соль. Нужно чтобы вода была выше 37 градусов, комфортной для погружения.

5. Содово-солевая ванна принимается в течении 20 минут в расслабленном виде, время от времени нужно поливать горячую воду, поддерживая стабильную температуру.

6. Обычно после принятия процедуры не рекомендуется ополаскиваться. Но во избежание неприятных ощущений можно ополоснуться теплой водой и сразу завернуться в теплое махровое полотенце, не вытираясь.

7. Теплый травяной чай с медом после ванной усилит эффект расслабления и спокойствия.

содовая ванна для похудения
содовая ванна для похудения

Каждая процедура может помочь сбросить от 300 грамм до 2 кг веса. Кожа после содовой ванны будет мягкой, нежной и гладенькой. Во время принятия ванны с организма через кожу выводятся радионуклиды, токсины и другие вредные вещества. Для отличного эффекта стоит принимать содовую ванну для похудения через день и так 10 процедур.