Осенний Киев

Киев – прекрасный город с шикарной архитектурой и удивительными парками. Приехав в Киев, прогулку можно начать по известному всем киевлянам парку в Печерском районе (ботанический парк имени Гришко). В первую очередь привлекают внимание сверкающие золотые купола нарядных старинных церквей, виднеющиеся сквозь нарядную осеннюю листву. Вокруг деревья с желтой и багряной листвой, благоухающие клумбы осенних цветов, шуршание опавшей листы, удобные лавочки для отдыха… Если вы проголодались или продрогли, вы можете согреться в уютном кафе, попить ароматный кофе или чай.

красивые места Украины осенью
красивые места Украины осенью

Не менее красивый парк в Киеве – Феофания. Причудливо изогнутые тропинки и дорожки, ажурные лавочки, тихий водоем с уютной беседкой и, конечно, множество лужаек и осенних ярких деревьев, чередующихся с елями и соснами. Здесь вы можете отдохнуть, насладиться красотой местности, устроить романтическое свидание и фотосессию. Феофания – сказочно красивое место, где можно гулять часами и наслаждаться каждым мгновением прогулки.

Феофания красивые места Украины
Феофания красивые места Украины

Для любителей украинского колорита и почитателей традиций, поездка в Пирогово – музей национальной архитектуры и быта, покажется осенней сказкой. Старинные украинские национальные хаты, символика и близкая украинскому духу тематика, позволит соприкоснуться к духовному богатству и величию страны, почувствовать себя частицей великой истории. Осень придает этому месту особого шарма и естественной красоты. Просторная местность и естественная красота этого места оказывает особое влияние и настроение на каждого путешественника.

Пирогово красивые места Украины
Пирогово красивые места Украины

Так называемый «Старый Киев», находится на Подоле. Здесь любят отдыхать, как приезжие, так и киевляне. Множество памятных старинных мест, красивейшие площади: Михайловская, Софиевская, улочки, дышащие стариной, архитектура и множество памятников удивительным образом переплетается с современными зданиями. Прогулки вдоль набережной, где ветер несет вдоль улицы желто-красные листья доставляет истинное удовольствие ценителям старинной архитектуры и естественной красоты природы. На подоле дневные прогулки плавно переходят в багряные вечерние походы, полные восхищения. Яркие огни города отбрасывают тени в воде Днепра, а кафе манят пьянящими ароматами свежей выпечки и пряных напитков …

Осень на Подоле Киев
Осень на Подоле Киев

Киев – по-истине красивейший город нашей планеты, где можно провести не только один осенний вечер. Но и всю свою жизнь…

красивые места Киев осень
красивые места Киев осень