Создание сообщества ВКонтакте.

Создание сообществ ВКонтакте

В последние годы создание сообществ набирает массовый характер. Ведь многие из нас много времени проводят в социальных сетях. Создание сообществ ВКонтакте — интересный вид деятельности, а так же прекрасная возможность заработать.
Я занимаюсь созданием сообществ ВКонтакте более 4 лет.

создать сообщество Вконтакте
создать сообщество Вконтакте

Для тех, кто имеет много друзей есть отличная возможность общения с подписчиками. Вы знаете, что ВКонтакте есть лимит друзей (ограничение 10 000 человек). Больше добавлять друзей нельзя, но можно оставить в подписчиках или ВКонтакте предлагает создать группу, где нет ограничения на количество участников.

Создание сообщества Вконтакте. Инвайтинг

Заходим в раздел мои группы. Вверху нажимаем кнопку «Создать сообщество». У нас есть три варианта:
1. Группа  (подходит для дискуссий и обмена мнениями).
2. Публичная страница (идеально подходит для распространения новостей и информации) и, например, для продвижения своего бизнеса.
3. Мероприятие (удобно для организации концертов и вечеринок

Мы выбираем создание группы, так как мне лично проще заниматься продвижением групп методом, который называется инвайтинг. Придумываем как назвать нашу группу. Все зависит от того, что вы собираетесь в ней публиковать. Подумайте о подходящей и интересной для вас тематике. Название группы(публичной страницы) изменить нельзя, так как техподдержка ВК часто блокирует сообщества за смену тематик и названий. Поэтому к выбору тематики и названия подходите со всей серьезностью. Напишите название. Выберите тему сообщества из предложенных. Заполните настройки. Если хотите, чтобы люди комментировали — оставьте комментарии открытыми. Хотите, чтобы участники сообщество тоже могли публиковать свои заметки, фото, видео, музыку — оставляйте открытыми в настройках эти пункты. Сохраните настройки.

Выберите аватарку для вашего сообщества. Конечно, нужно подобрать фото, которое будет в полной мере отображать название, тему и деятельность вашего сообщества.  Сделайте несколько публикаций в вашей группы, ведь не очень приятно вступать в сообщество, где ничего вообще нет. Теперь можете приглашать своих друзей в группу. В прошлой моей статье я рассматривала инвайтинг как метод продвижения сообществ ВК. Воспользуйтесь этим методом. Удачи в создании и продвижении группы.