Львы и лисёнок

В мире происходит много всего интересного. Нет сомнений, что большинство матерей, благодаря инстинкту самосохранения и защиты потомства, способны на невероятные поступки. Во многих случаях мамы защищают свое потомство, но случаются и исключения, когда встают на защиту чужих детей. И это относится не только к людям. Бывает такое и в мире животных, хоть у диких зверей данный инстинкт сохранятся только на деток своего вида. А вот и сама история.

львы
львы

Приключилось это в прошлом году в национальном парке Ботсвана. Свидетелями невероятного происшествия стали сотрудники парка. Львиный прайд не спеша двигался по пыльной дороге. На их пути лежал детеныш песчаной лисы.  Лев и львица медленно приближались к раненому лисенку, который лежал на дороге. Все знают, что в Африке нет более сильного и величественного животного чем лев. Не зря он царь зверей.

лев
лев

У бедного зверька была ранена задняя лапка и он не смог быстро убежать от быстрых и могучих зверей. Прижав ушки лисенок был готов умереть. НО! Приблизившись к бедному зверьку, у львицы яро проявились материнские инстинкты. Она ринулась защищать малыша, да как активно, что досталось даже могучему царю зверей — вожаку прайда.

лев и львица
лев и львица

Лев опешил от такого поворота дел и немного сопротивляясь отошел. Приняв такой поворот дел, прайд охладел к предполагаемой добыче и мирно лег рядом.

лев и львица
лев и львица
львиный прайд
львиный прайд

Издали могло показаться, что малыш песчаной лисицы полноценный член прайда.

львиный прайд
львиный прайд

Спустя некоторое время лисенок потихоньку уковылял на трех лапках в чащи парка.

львиный прайд
львиный прайд

Что можно добавить? Даже диким животным присуще сострадание.

Взято из сообщества: https://vk.com/club.lis.zverki

#lis #лисы #зверьЁ #животные #лев #львиный_прайд