Как найти пару кому за 30?

Как найти пару кому за 30?

Часто слышу от знакомых и еще чаще читаю в интернете, в том числе в своем сообществе https://vk.com/lisimnik , что люди не могут найти себе пару. Мужчины нарекают, что женщинам нужны только деньги. Женщины сожалеют, что нет «настоящих» мужчин, все хотят только отношений без обязательств, то есть грубо говоря — интима.

Как женщина, я пожалуй, должна стать на защиту женской части населения.  И вот почему. Найти пару кому за 30 сложно. Да и в 20 лет не легко, ведь это не в супермаркет зайти и купить нужный товар. Здесь все сложно и индивидуально. А как происходит поиск любимых?

парень и девушка романтика
парень и девушка романтика

Любовь у подростков

В подростковом и юном возрасте многие люди живут эмоциями, ощущениями, безумным влечением, страстью и, как говорится, идут  на поводу у гормонов. В воздухе витает романтика. Они не замечают недостатков (ни девушки , ни парни). Они просто любят! И это прекрасно! Я это называю юношеским максимализмом. Когда чувство влюбленности окрыляет, когда можешь сделать для любимого все что угодно! Просидеть всю ночь и говорить о «самом важном», потратить последние деньги на подарок (и сидеть до следующей стипендии на воде и черством хлебе), когда готов бросить вызов родителям, друзьям… да всему миру!!! лишь бы быть с любимым! Когда при одной мысли о встречи «горят» глаза и мысли путаются, а сердце останавливается.

Найти пару в 20 лет

Но проходит время, мы взрослеем и наши чувства уже не те. В 20 лет тоже влюбляются неистово и всем сердцем. Но в отличии от школьной и студенческой любви многие задумываются о семье (пусть не многие, а некоторые). И после конфетно-букетного периода (длится обычно несколько месяцев) довольно часто приходит отрезвление.

 

Как найти пару кому за 30?
Как найти пару кому за 30?

Как девушки выбирают парня? Почему разочаровываются?

Девушки начинают видеть не только красивые глаза, накаченные мышцы пресса и модные вещи/одежду. Видят характер, отношение, привычки, поведение в обществе. Видят и ум и умение выходить из сложных ситуаций, а также умение обеспечивать будущую семью. Может мужчины не знают или считают это приколом, но это не прикол. Действительно, многие девушки оценивают своего любимого, на сколько он успешен. Для девушки на самом деле важно может избранник обеспечивать семью или нет и на сколько хорошо.

Как парни выбирают девушку? Почему разочаровываются?

У парней тоже проходит влюбленность. И помимо красивой фигурки с большой грудью/попой/длинными ногами и возможностью заниматься интимом по первому требованию, они начинают обращать внимание на отношение к себе. Доброта, понимание, покладистый характер, умеет она готовить, вести дом, стирать, делать «правильные» покупки, общаться с его родственниками и друзьями, зарабатывать самостоятельно деньги. Да и у девушек ум играет не последнее место….! И хотят чтобы девушки всегда выглядели красиво и ухожено, но чаще, чтобы сами зарабатывали на красоту.

парень и девушка романтика
парень и девушка романтика

Крушение иллюзии выбора

И тут вдруг начинается крушение иллюзий и отношений. Можно было бы сказать, что все зависит от воспитания и чувств. Но будем честны. Парни хотят найти красивую, ухоженную, не курящую, не пьющую, умную, спортивную, воспитанную, богатую (точно не бедную, с достойной работой) и желательно с своей жилплощадью. Вопрос: а Вы ей зачем? Вы ведь понимаете, что Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями (заинтересовать, завоевать, удержать и обеспечить).

Отношения — это взаимность. Чем Вы ее заинтересуете? Внешностью? Это не столь важно. Чем сможете заинтересовать? На самом деле чем? Расскажите ей несколько пошлых анекдотов, покажите свои бицепсы? Расскажите сколько у Вас было девушек? Введете в курс своих планов на работе? Будете рассказывать какой вы крутой, добрый и классный? Защитите? От кого? Покатаете на машине? Зачем? Покатушки — это не цель брака. Такая показуха может подействовать на совсем молоденьких и глупеньких девушек. А Вам ведь нужна взрослая, умная и не глупая избранница для брака.  А серьезным девушкам нужна надежность, определенность  будущего. Что Вы можете ей предложить?  Чтобы она могла полностью на Вас положиться во всем. Не сама зарабатывать себе на декретный отпуск и содержание ребенка, работая до 7 месяцев беременности. Не таскать огромные сумки с продуктами после рабочего дня и еще час-два стоять у плиты, пока Вы сидите в кресле и смотрите футбол. Что Вы, как мужчина можете ей предложить? Подумайте. Ведь от этого зависят отношения.

Девушки хотят только денег? Нет. Но они значительно чаще думают о серьезных отношениях (замужестве, рождении и воспитании ребенка, покупке своего дома или квартиры). И это и есть определение женщины «серьезные отношения». А не пожить, попробовать, удовлетворить мужика, притереться, а потом как получится. Это все НЕ серьезно. А для «серьезного» нужны финансы. Удивлены, что на семью нужны деньги? Зачастую, женщины мыслят быстрее и представляют как может быть в будущем. И если у Вас нет перспективной работы, имущества или достаточных сбережений для того, чтобы завести семью, то женщину это огорчает. Ведь она думает о будущем. А мужчины о чем думают? Вдруг так прокатит!?

Она Вам родит ребенка. Именно женщина будет ходить беременной 9 месяцев, переживать токсикоз и прочие прелести беременности. Она будет рожать. И чаще сидеть с малышом и кормить грудью, и ночью вставать к младенцу, чтобы покормить, успокоить, переодеть, укачать, недосыпая. А мужчине необходимо обеспечить материально свою жену и ребенка. Все очень просто. Женщина должна отвечать за женское, мужчина — за мужское.

парень и девушка романтика
парень и девушка романтика

Как найти пару кому за 30?

Вам уже далеко за 20. Да что там говорить, вам уже больше тридцати. Ну и как найти пару кому за 30? С одной стороны сложнее, а с другой стороны — проще. Опыт, пусть даже негативный — все равно хорошо. Если есть ум. Умный человек сделает выводы и постарается не повторять прошлых ошибок. А сложнее почему? Да тот же опыт. Понимаешь как все замечательно может быть. Помнишь все юношеские влюбленности, как чувства били через край. Такое теперь вряд ли может быть… Помнишь своих бывших, все неудачные отношения и разочарования. И еще масса привычек…

Привычка в браке

Привычка после работы выпить пивка с мужиками, в воскресенье на футбол/рыбалку/на шашлыки/ в баню. Привычка с подругами зависать в баре или на вечеринке всю ночь. Привычка в еде, в стиле одежды, в поведении, в выражениях, в своей квартире иметь свой порядок, тратить свои деньги на что вздумается. Привычек много и разных как у мужчин, так и женщин. Очень трудно подстроиться взрослым людям, имеющих закоренелые привычки. Подумайте, готовы ли Вы для другого человека изменить себя ? Многие говорят: пусть любит таким как я есть! Очень часто такой как есть — жалкое зрелище. Ведь после 30 гормональный фон снижается: люди полнеют, лысеют, становятся более циничными, брюзжащими, нетерпеливыми, более безразличными, да и вообще всячески усугубляются разные пороки и т.д. Ну и кому нужны Вы такой есть сейчас? И вот теперь примите обоснованное решение, какого спутника жизни Вы привлечете. Кому будете интересны? Привлечете — хорошо, а удержать сможете? Кто захочет и сможет с Вами ужиться? И снова скажете «пусть воспринимает Вас таким/такой как Вы есть»? А зачем это кому-то? Никто никого терпеть долго не будет! Время ведь идет. Нужно искать вторую половинку, которая идеально подойдет, поймет, сможет!  Поэтому и ничего не получается. Ведь вам уже за 30, а ведете себя как в 5 лет.  Все уже взрослые, самостоятельные и самодостаточные. Любите меня такого замечательно как я есть — это не ответ взрослого человека, который хочет достойного мужчину (женщину).

Как и в 15 лет в 30 может быть влюбленность, но пройдет через месяц-другой. И подарки реже, и цветы уже не дарят. И нет романтики. А только просят пожрать после работы и критикуют почему рубашка не наглажена и дома не убрано. Хочешь подарков? А ты заслужила? денег нет на всякую ерунду. Да я тебе дарил в прошлом году цветы и что-то там покупал прошлой весной. Что не помнишь уже?

Все знают, что женщины эмоционально уязвимы, значительно сильнее, чем мужчины. Женщинам постоянно нужна забота, поддержка и внимание, даже после года отношений и даже после пяти лет. И не на праздники, а постоянно! Мужики, кушать Вам готовят каждый день! И по дому делают постоянно все женщины. И вам приятно, когда дома чисто, уютно и вкусно приготовлено. Почему же Вы не можете сделать маленькие приятные вещи?  Ведь вся наша жизнь складывается с малюсеньких моментов, мыслей, взглядов, поступков.

Теперь Вы видите все недостатки друг друга. И если Вы уже влюбились, полюбили, нашли человека, который Вам кажется идеальным, прекрасным и Вы хотите быть с ним — меняйтесь! Меняйтесь в лучшую сторону, совершенствуйтесь. Ведь в жизни так много людей, которые тянут Вас вниз. И так мало людей, которые сделают Вас лучше. А любовь — это как раз то, ради чего стоит быть лучше.

Как найти пару кому за 30?
Как найти пару кому за 30?

P.S. Прошу, не нужно воспринимать мою статью, как откровенность. Не нужно думать, что данные советы подойдут всем и всегда. Я постаралась собрать и записать мысли и желания многих знакомых мужчин и женщин, которые ищут свою пару и не могут найти.