Украшения блюд на Новый Год.

Многие умеют хорошо и вкусно готовить. Но приготовить блюдо, это только половина дела, ведь нужно его красиво подать. Для этого используются различные фрукты  овощи, которые тонко режут и укладывают особым образом. Сегодня кулинарные шедевры, а также разнообразные блюда украшенные удивительным и необычным образом пользуются невероятной популярностью как в гурманов, так и ценителей прекрасного.Необычно украсить можно практически любое блюдо, будь-то сложные салат, гарнир, суп или обычные фрукты.

Если вы уже выбрали меню на новогодний стол, но хотели бы как-то его приукрасить —  отличный способ создать шедевр-салат. 1262277264_elka-salat Ингредиенты для такого салата могут быть любые, главное, что он будет выглядеть очень необычно и станет украшением стола

Этот вариант украшения подойдет даже тем, кто не умеет совсем готовить. Рецепт салата отличается невероятной простотой. Ингредиенты:

— 2 варенных яйца

— 1 плавленный твердый сырок

— 100 грамм любой колбасы или отварного мяса

— 5 штук небольших свежих помидоров

— пучок зеленого лука

— 3 столовых ложки майонеза

Все, кроме помидор, порезать кубиками, перемешать с майонезом.

1267858529salat_tyul0panПомидоры разрезать пополам, вынуть мякоть, сделать надрезы, так, чтобы получились бутоны тюльпанов. Выложить на тарелку предварительно нафаршировав салатом. С зелени сделать стебли и листья.

 

 

Вот еще несколько вариантов нарезки и оформления плюд, которые потрясают своей красотой.

Eq3LB5AC9c4 2M57qBLdcOw nPX9ay-8Jog