Холодный чай с мятой и яблоком

Сегодня многие люди, желающие вести здоровый образ жизни, отдают предпочтение натуральным продуктам и пьют зеленый чай. Особенно актуален зеленый чай летом, когда на улице жарко и хочется насладиться приятным напитком. Зеленый чай можно пить как горячим, так и охлажденным, от этого его ценность не меняется. Он богат микроэлементами и витаминами С, Р, В, К, РР, содержит медь, марганец, цинк, фтор, йод. Известно, что зеленый чай богат антиоксидантами, которые благоприятно влияют на человеческий организм и предотвращают многие заболевания. Его пить рекомендуют как взрослым, так и детям. Вкусный и полезный зеленый чай можно пить охлажденным. А чай с яблоками, польза которого несомненно знают многие, имеет оригинальный вкус и способствует понижению аппетита.  Зеленый чай с яблоком и с добавлением мяты, отлично освежит в жаркий летний день. Сделать такой напиток очень просто.

Нужны такие ингредиенты:
— 30 г свежей мяты
— 10 г зеленого чая
— 1 среднее яблоко
— 60 г сахара
— 1/2 лайма или лимона

зеленый чай  с яблоком и мятой
зеленый чай с яблоком и мятой

Готовим зеленый чай с яблоком так:
Завариваем 10 г чая 1,5 литра горячей кипяченой воды  и нарезаем листья мяты довольно крупно.
Процеживаем горячий чай и добавляем туда листья мяты и сахар.
Среднее зеленое яблоко предварительно очищаем от сердцевины, режем небольшими кубиками и кладем в горячий чай вместе с половинкой лимона или лайма. Плотно накрываем крышкой и оставляем остывать и настаиваться приблизительно 1-2 часа.
Такой зеленый чай с яблоком подавать нужно в холодном виде, добавив в стакан несколько кубиков льда с ломтиком лимона или лайма.

зеленый чай  с яблоком и мятой
зеленый чай с яблоком и мятой