Роза зимой

Украдкой время с тонким мастерством 
Волшебный праздник создает для глаз. 
И то же время в беге круговом 
Уносит все, что радовало нас. 
Часов и дней безудержный поток 
Уводит лето в сумрак зимних дней, 
Где нет листвы, застыл в деревьях сок, 
Земля мертва и белый плащ на ней. 
И только аромат цветущих роз — 
Летучий пленник, запертый в стекле, — 
Напоминает в стужу и мороз 
О том, что лето было на земле. 
Свой прежний блеск утратили цветы, 
Но сохранили душу красоты. 
У.Шекспир 

зима снег розы
зима снег розы

Роза — красивый цветок, который  уже давным давно признан королевой цветов и своим прекрасным видом  полностью подтверждает это высокое звание. Не зря именно розы являются любимыми цветами миллионов женщин всего мира. Красные розы, розовые, белые, светло-сиреневые, желтые, кремовые, чайные и даже синие, голубые, зеленоватые, разноцветные сегодня можно купить практически в любом магазине цветов нашей страны.

розы зимой картинки
розы зимой картинки

Несомненно, другие цветы: тюльпаны, лилии, гвоздики, ромашки — тоже очень красивые и достойные внимания и почитания, но сердцу не прикажешь…. Бутоны роз вызывают восхищение своей неземной красотой и распускаясь, радуют много дней. Еще столетие назад розы зимой были редкостью и шикарные бутоны могли заполучить себе только короли и самые богатые люди. А кусты роз, с приходом морозов, покрывались хрусталиками инея…. Снег засыпал розы прекращая существование их первозданной красоты…

розы зимой картинки
розы зимой картинки

Сегодня зимняя роза никого не удивляет. Самые разные розы выращивают зимой в специальных теплицах, что позволяет получать прекрасные бутоны цветов. Шикарные розы можно купить не только в Москве, но и в каждом городе нашей планеты. Кроме того, теперь букеты цветов доставляют в любой уголок мира! Красивые букеты розовых, белых и красных роз принято дарить женщинам на день рождения, свидания, 8 марта, день влюбленных…. А любимые женщины получают подарки прекраснейших роз и без повода, в знак симпатии, любви и уважения.

цветут розы зимой
цветут розы зимой