Какие диеты помогают худеть?

И каких диет только не придумали!
Есть фруктовая диета, гречневая диета, диета Пугачевой, диета Дюкана и т.д. и т.п.
Мне подружка недавно сказала, что сидит на шоколадной диете.
«Это как?» — спросила я.
Она ответила, что ей можно съедать плитку темного шоколада в день и все…. больше ничего есть нельзя. Отвес на второй день увидела.
Давайте разберемся какие диеты действительно работают, а какие нет.
Что такое жировые отложения, от которых мы так и норовим избавиться? Жир есть ни что иное как энергия. Энергия, которую наш организм отложил про запас, так как она имелась в излишке.
Единицей измерения энергии являются калории. Вся пища, которую вы потребляете содержит калории: какая-то больше калорий, какая-то меньше калорий.
У вашего организма есть определенные энергетические потребности в сутки. Энергия нашему организму нужна для обеспечения работы внутренних органов, на такие процессы, как дыхание, сердцебиение и другие. Также нам нужна энергия, чтобы совершать любые телодвижения.
Необходимую энергию в сутки конкретно для вас можно высчитать по ссылке http://eat-train-love.ru/kalkulyator-sutochnoj-normy/, указав свой возраст, вес, уровень активности, пол. Для каждого человека эта цифра будет разной.

лучшие диеты для похудения советы
лучшие диеты для похудения советы

Так вот… Если вы будете употреблять калорий меньше этой цифры, вы будете худеть. Если больше, набирать жир (т.е. складировать энергию про запас).Все, абсолютно все диеты строятся именно на этой основополагающей мысли.
Давайте разберем, например, диету Дюкана, которая основывается на гликемическом индексе.
Замечена такая особенность, что гликемический индекс высокий у высококалорийных продуктов, а низкий у низкокалорийных. Например, по этой диете вам рекомендуют есть овощи, гликемический индекс которых низкий. Так у них и калорийность низкая. Например, в 100 гр. тушеной капусты содержится около 40 калорий. Ну сколько вы осилите на обед? Ну 300-400 гр. тушеной капусты осилите. Так это всего 120-160 калорий. Для примера в 20 гр. шоколада столько же содержится. В общем, низкогликемических продуктов вы много не съедите.
Разберем ту самую шоколадную диету, на которой подружка сидит (ох, и зря, кстати!) В плитке шоколада содержится 100 гр. оного вещества. В 100 гр. содержится около 550-600 калорий. Если ваш уровень энергии для поддержания работоспособности составляет около 1800 калорий, вот и считайте, что 1200 калорий у вас в дефиците. Худеть будете! Но какой ценой!!!!! Так как шоколад практически лишен белка, белок ваш организм возьмет из ваших мышц. А мышцы это очень ценный ресурс. Почему ценный ресурс, рассказывать не буду в этой статье, это не ее тема. Просто поверьте на слово, что их нужно беречь. Для того, чтобы беречь, организм нужно обеспечивать белком.

правильные продукты питания для похудения
правильные продукты питания для похудения

Все диеты строятся на этом же главном принципе.
РАСХОД КАЛОРИЙ > ДОХОД КАЛОРИЙ = ПОХУДЕНИЕ
Так зачем истязать себя разными диетами, если можно составить себе вкусный и сытный рацион, но с дефицитом калорий?
Рацион, в котором будут представлены:
— и белки, которые сохранят ваши мышцы,
— и жиры, которые оберегут ваши волосы от выпадения, а ногти от слоения, — и углеводы, которые дадут вам отличное настроение и энергию.
Заканчивайте экспериментировать с различными диетами!
Составьте себе вкусный и сытный рацион!
Подписывайтесь на блог www.eat-train-love.ru и узнайте как составлять себе вкусный рацион, от которого худеть — одно удовольствие!

очень эффективная диета для похудения
очень эффективная диета для похудения

Источник — www.eat-train-love.ru