Заряд бодростью на день

Очень часто с приходом весны многие люди собираются начать «новую» полноценную жизнь,  благодаря которой наладится здоровье, улучшится физическое психологическое состояние. Конечно, укрепление здоровья очень важно, ведь от этого зависит внешний вид, настроение, поведение и психическое состояние. Но, что делать, если нет времени каждый день тратить на фитнесс-центр или тренажерный зал? Нужно помнить, когда речь заходит об укреплении здоровья и поддержании тонуса, каждая минута занятий важна. Несколько минут активного занятия зарядкой, подъемы по лестнице, быстрая ходьба, упражнения со скакалкой — это отнимает мало времени, а действует очень хорошо и помогает почувствовать себя бодро.
заряд бодростью на весь день
заряд бодростью на весь день
Зарядиться бодростью на день и сохранить здоровье помогут несколько практических советов:
1. В первую очередь не забывайте о полноценном сне. 7-9 часов сна помогает чувствовать себя бодрым и повышает стрессоустойчивость.
сон - основа заряда бодростью на день
сон — основа заряда бодростью на день
2.. Утром обязательно делайте несколько упражнений, хотя бы минимум, чтобы организм проснулся и взбодрился. Например, 5 приседаний, 5 прыжков на месте, 5 полу разворотов туловища в левую сторону и 5 — в правую. Постарайтесь 5 раз наклониться и потянуться в носкам кончиками пальцев. 5 раз потянитесь вверх руками, привстав на носочки. Эти упражнения занимают 5 минут.
зарядка для бодрости
зарядка для бодрости
3. Пейте чистую воду не менее 1,5 л в день. Это может быть очищенная или минеральная вода. Вода поможет организму полноценно функционировать.
4. Правильный завтрак (каши, злаковые хлопья, овощи, фрукты, натуральный сок, зеленый чай) зарядит с утра организм бодростью.
правильное питание основа здоровья
правильное питание основа здоровья
5. Спускайтесь и поднимайтесь по лестнице пешком, не пользуясь лифтом. Исключение — если у вас увесистые сумки более 10 кг, вы живете выше 10 этажа и перенесли совсем недавно операцию или имеете хронические заболевания при которых категорически запрещено какие-либо нагрузки.
6. Ходите пешком в магазин, который находится не дальше 1-1,5 км от вашего дома. Прогулки на воздухе благоприятно сказываются на общем состоянии организма и способствуют укреплению физического и психологического состояния.
7. Старайтесь мыслить позитивно. Планируйте свой будущий день. Это поможет избегать стрессовых ситуаций и отлично поднимает настроения.
энергия позитивной мысли помогает здоровью
энергия позитивной мысли помогает здоровью
Будьте здоровы и счастливы !