Семь основных принципов здоровья

1. Чистый воздух.

Воздух — это основа жизни. Учеными мира доказано, что если бы жители мегаполисов имели возможность дышать чистым воздухом хотя бы треть своей жизни, то ее продолжительность увеличилась на 7 лет.
(Не забывайте гулять в парке, лесу, выезжайте на выходные на природу, наслаждайтесь прогулками возле озера, реки, гуляйте по морскому побережью, участвуйте в горных походах).

2. Солнечный свет.

Солнечный свет важен для всего живого. Даже 15 -20 минут в день проведенных на солнышке заметно укрепит жизненные силы вашего организма и значительно повысит настроение.
(Почаще гуляйте на свежем воздухе в солнечные дни, не зависимости от времени года, ловите солнечные лучики)

3. Чистая вода.

Известно, что человеческий организм состоит из воды более чем на 60 %. Пейте чистую воду, минеральную воду, родниковую воду и не только тогда, когда начинаете испытывать жажду, а регулярно по 200 мл. в течение дня.
(Взрослому организму необходимо употреблять чистой воды около 1,5 л. в день, не считая чая, кофе, молока и других жидких продуктов питания)

4. Здоровое питание.

Правильное питание — основа здоровья. Питание для человеческого организма – это незаменимый источник энергии, который приносит удовольствие и силы для работы.
(Питайтесь правильно, употребляйте больше растительных продуктов. Пусть ваше меню будет полноценным, а продукты яркими)

5. Физические упражнения.

Регулярные физические необходимы для каждого человека. Они хорошее самочувствие, силу  и тонус мышц. Небольшие физические  нагрузки обеспечивают плотность и крепость костей, помогают сохранять идеальный вес, улучшают обмен веществ,  продлевают полноценную жизнь.
(Не забывайте -движение — это жизнь. Ходите пешком, делайте зарядку, катайтесь на велосипеде, коньках, лыжах. Устраивайте пробежки на небольшие дистанции, посещайте тренажерный зал, бассейн. Ощущайте радость жизнь в движении)

6. Регулярный отдых.

Чередования работы с отдыхом помогает наслаждаться жизнью и получать радость во всех ее проявлениях. Отделяйте время отдыха, чтобы регулярно иметь возможность наслаждаться плодами своей работы!
(Помните, вы работаете, чтобы жить, а не живете, чтобы работать!)

7.Умеренность и  рассудительность

Все взрослые люди знаю, что хорошо, а что плохо, но нужно помнить, что чрезмерно, то тоже плохо. Будьте рассудительны, ведь наши спонтанные и необдуманные желания могут часто быть обманными, а в следствии принести много огорчений и печальных последствий.
(Норма должна быть во всем. Будьте хозяевами своих желаний, чувств и увлечений)

основные принципы здоровья
основные принципы здоровья

Приглашаю к сотрудничеству владельцев сайтов и блогов о красоте, здоровье. Предлагаю услуги продвижения, обмена ссылками, написания тематических статей, размещение ваших ссылок на моем сайте, а также помощь начинающим оптимизаторам и авторам.

Ищите сайты где можно разместить рекламу? Вы попали по адресу! На сайте http://lisimnik.ru вы можете разместить свою рекламу и ссылку на свой сайт.

Обращайтесь — lisimnik@gmail.com
http://vk.com/v.l.lisimnik — Валюшка Лиса