Отдых в Карелии

Карелия — страна туризма

Карелия —  туристическая страна. Карелия издавна славится радушным приемом путешественников, а также спортивным и экскурсионным туризмом. Особенно актуален недорогой отдых в Карелии летом, когда на улице тепло, а в лесах полно грибов и ягод. Конечно, активный отдых это не только сбор грибов и ягод, это великолепная рыбалка, охота, купание в озере, поездки в красивые места, походы по бескрайней тайге, катание на катере, сплавы, экскурсионные туры и многое другое.

Достопримечательности Карелии

Достопримечательности Карелии разнообразны. В Карелии существует много интересных и увлекательных объектов, достойных внимания — петроглифы Пудожа и Беломорска, второй по размерам в Европе равнинный водопад Кивач, зоологический комплекс, множество старинных деревянных церквей, самые лучшие — Кижи и церковь в Кондопоге. Не менее интересны и сами города Карелии: Олонец с великолепной церковью на острове и знаменитым музеем карелов-ливвиков, Столица Карелии -Петрозаводск со множеством музеев, театрами и знаменитой набережной, Кемь с прекрасным старинным деревянным Упенским собором. И, естественно, «жемчужины» Карелии -Соловки, Валаам и Кижи!

Спортивный и экстремальный туризм Карелии

Спортивный и экстремальный туризм в Карелии процветает. Сплавы по реке Охте и Шуе, однодневные и многодневные походы и велотуры, туры на джипах — в летнее время. Зимой — туры на снегоходах, походы на лыжах, увлекательное катание на собачьих упряжках — и это только маленькая часть потенциала спортивного и экстремального туризма Карелии.

Отдых в Карелии недорого

Сегодня рынок туризма Карелии переполнен разнообразными предложениями отдыха. На сайте kaleidoskop-karelii.ru собраны сотни  самых интересных и актуальных предложений пансионатов, турбаз, гостевых домов, домов отдыха, отелей, летних домиков, экскурсий, расположенных на всей территории Карелии (для Вашего удобства имеются фотографии, цены, номера телефонов и адреса). Отдыхающим с детьми предусмотрены привлекательные скидки.
Добро пожаловать в Карелию на недорогой и интересный отдых — в край лазурных озер и бескрайних лесов, извилистых рек — настоящий рай для рыболовов, охотников, активных туристов и фотографов и просто влюбленных и романтиков…
Набережная Петрозаводск Карелия
Набережная Петрозаводск Карелия
Набережная Петрозаводск Карелия
Набережная Петрозаводск Карелия