Кошки разрушители

Каждый владелец животных знает практически все о своем питомце и о его повадках. И это не удивительно, ведь, например, кот — это полноправный член семьи, который имеет свое любимое место, свою посуду и еду, свои личные игрушки и даже свою личную одежду. Да-да, для котов и кошек специально изготавливают одежду, также как и для собак. Сегодня, в  зависимости от темперамента и привычек, котов и кошек можно классифицировать  по 5 разным поведенческим привычкам.
1. «Разрушители».
2. «Грязнули».
3. «Не управляемые».
4. «Нытики».
5. «Избалованное».

смешные фото животных
смешные фото животных

Рассмотрим первый вариант — Разрушители.

Кошки-разрушители наводят страх на владельцев и ужас на квартиру. Животное старается царапать и рвать все, до чего доберется своими пушистыми лапами. Бороться с проявлениями агрессии и невежества кошки или кота можно, лучше начинать с раннего возраста, объясняя, что так делать нельзя. Наберитесь терпения и обязательно купите своему питомцу специальные предметы — когтеточки. Можно самому изготовить (взять кусок доски и обтянуть плотной тканью). Поставьте когтеточку в таком месте, где ваш кот /кошка любит точить когти или царапает мебель.

когтеточка для котят
когтеточка для котят

Еще одна «больная» тема питомцев — цветочные растения. Конечно, смешные фотографии котов, кошек и котят, которые разорили любимый цветок — это отлично. Но когда такое происходит постоянно, то хозяевам не до смеха. Скорее всего животному хочется натуральных витамин. Выход: купите специальную кошачью травку и разместите ее в удобном для питомца месте.

Кот прыгает на мебель, а вы хотите, чтобы он этого не делал? Отвадить можно. Установите на мебель пустые коробки, можно жестяные банки, или газеты. Когда кот прыгнет, это все на него свалится. Известно, что кошки боятся резких звуков. Поэтому таким образом вы сможете быстро отучить своих питомцев взбираться на мебель. Еще один выход — отпугивание кошки пульверизатором с водой. Неустойчивая поверхность — тоже вариант, который поможет отвадить животное с места, которое не желательно для посещения и царапанья.

коты разрушители
коты разрушители

Когда у животного режутся зубы, они грызут практически все что им попадается на пути: провода от телевизора, компьютера, проводку, некоторые вещи и даже обувь. в первую очередь нужно убрать провода. чтобы предотвратить гибель или ранение животного. И купите в зоомагазине специальные игрушки, которые помогут справиться коту или кошке с прорезанием зубов. Если животное просто любит пакостить и грызть все из-за вредности — смажьте провода табачной кашицей. Неприятный запах надолго отпугнет вашего питомца.

смешные фото котов
смешные фото котов