Как вывести токсины из организма и укрепить здоровье?

Как вывести токсины из организма?

Сейчас модно быть здоровым. Да-да, именно модно. Были времена, когда женщины, чтобы быть «модной» и «привлекательной» изнуряли себя диетами, использовали токсичные и ядовитые препараты для придания бледности лица, перевязывали стопы ног, носили корсеты и каких еще только ухищрений не придумывали. А сегодня модно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чистить организм от токсинов и ядовитых веществ. К сожалению, экология и современное питание пагубно сказывается на окружающем мире, а также на нашем с Вами здоровье. Так как вывести токсины из организма? Как поправить свое здоровье и восстановить иммунитет?

свежевыжатые соки для здоровья
свежевыжатые соки для здоровья

Предлагаю 7 лучших рецептов детоксикации:

1. Яблоко и корица.
Приготовление: тоненько нарежьте два небольших яблока и залейте двумя стаканами  чистой (кипяченной теплой) воды, добавьте 1 чайную ложку молотой корицы, перемешайте, охладите и пейте понемногу в течение дня. Яблоки с корицей удивительное сочетание, которое отлично справляется с очищением пищеварительного тракта, нормализует работу кишечника и «подстегивает» обмен веществ.

2. Лимонный сок и мед.
Приготовление: возьмите две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и смешайте со стаканом теплой кипяченой воды, добавьте 1 чайную ложку натурального меда, можно добавить чуть-чуть корицы. тщательно перемешайте. Принимайте по 1/3 стакана напитка за 30 минут до еды. Чудодейственный и очень вкусный напиток помогает очищать пищеварительный тракт, укрепляет стенки сосудов, укрепляет иммунитет, заряжает бодростью на весь день.

3. Имбирный напиток.
Приготовление: небольшой корешок имбиря (4-5 см) очистите от кожуры и нарежте маленькими кусочками. Потом залейте одним литром горячей кипяченной воды, поставьте на огонь и доведите до кипения, прокипятите 10 минут. дайте напитку остыть., потом процедите. Перед тем как пить, добавьте ложку меда. щепотку молотой корицы, можно пару ложек сиропа шиповника. Принимайте по пол стакана напитка в течении дня перед едой. Имбирный напиток помогает нормализовать пищеварение, улучшает обмен веществ, оказывает отличное тонизирующее общеукрепляющее действие на весь организм.

4. Овощной сок
Приготовление: приготовьте свежевыжатый сок из 1 моркови, 1 яблока, 2 стеблей сельдерея. Принимайте по полстакана 4 раза в день. Лучше всего делать новые порции сока непосредственно перед едой, чтобы витамины в напитке сохранялись в полной мере.

5. Свекольный сок.
Приготовление: приготовьте сок из 1 свеклы, 4 стеблей сельдерея, 2 небольших яблок. Разделите напиток на две части и пейте два раза в день: утром и вечером за 30 минут до еды. Свежевыжатый сок укрепляет иммунитет, насыщает организм витаминами.

6. Уникальный коктейль здоровья
Приготовление: приготовьте свежевыжатый сок из 1 лимона, 1 апельсина, 1 морковки (морковь можно заменить 200 граммами спелых абрикос), смешайте с 150 стаканом минеральной воды.  Лучше всего пить этот вкусный и полезный напиток натощак за 20-30 минут до еды. Этот вкусный и красивый коктейль — настоящий кладезь для здоровья, он прекрасное средство от усталости, так как содержит огромное количество антиоксидантов.

7. Огурец и сельдерей
Приготовление: измельчите 1 среднего размера огурец и 2 корня сельдерея, взбейте в блендере. Добавьте 200 грамм чистой воды. Такой коктейль отлично восстанавливает силы, помогает при разгрузочных днях сохранять бодрость и силы.