Знакомства в интернете

Километры ни при чём. Люди сами решают, насколько далеко им быть друг от друга…

Знакомства в интернете… Возможны ли серьезные отношения, если вы познакомились в интернете? Можно найти себе спутника жизни в интернете? Эти вопросы мучают тысячи одиноких людей. И разочаровавшись в еще одном знакомце из интернета, многие девушки пытаются познакомиться в «реале» : на работе, в кафе, в метро, на улице… или вообще оставляют попытку устроить свою личную жизнь.

Но бывает и наоборот. Знакомятся парень и девушка и завязывается переписка… на месяцы, а то и годы… все надежды и мечты направлены только на одного человека, которого еще никогда в жизни не видел. Никак не состоится встреча, мешают километры…. Люди живут в разных городах… А время идет. Летят прекрасные мгновения жизни, сменяются месяца и годы…. А личной жизни нет, кроме интернета. Сколько километров может помешать встрече людей, которые действительно встретиться и быть счастливы вместе? 100? 200? 500? Или может тысяча?

Знакомства в интернете
Знакомства в интернете

Я познакомилась со своим мужем Даниилом в интернете, в ВК, в 2010 году.
Так сложилось, что людям нравятся тесты (для меня — это сродни гаданиям, только более научным методом). Я не исключение, мне нравятся тесты и раньше частенько проходила самые разные. ВК есть такое себе приложение «Совпад» —  знакомства по совместимости. Там имеется 130 вопросов с возможностью выбрать подходящие ответы. На основе ответов, подбираются люди противоположного пола, которые имеют схожие или даже одинаковые с вами вкусы и приоритеты в жизни. Соотношение совпадения во вкусах и жизненных принципах выражено в %. Я прошла этот тест. И посмотрела кто мне подходит. Замечу, что людей в приложении очень много. Чтобы проще было завязать разговор с незнакомыми людьми, приложение предлагает придумать оригинальный (можно и самый банальный) вопрос, на который заинтересованный человек может вам ответить. В общем все условия для знакомства.
Самый большой % совместимости у меня был 77% с несколькими молодыми людьми. С некоторыми из них я познакомилась и переписывалась ВК. Общение продолжалось несколько месяцев. Я убедилась (не единожды), что меньший % совпадения мне точно не подходит.
Так прошло лето и часть осени, и в очередной раз просматривая анкеты, я увидела человека, с которым у меня совпали вкусы на 83% ! Такого я не ожидала. И сразу решила посмотреть кто же это. Через пару минут не увидев ничего подозрительного и страшного на странице ВК, я написала этому человеку. У него был вопрос: «какой шоколад вы любите?» Общение (по моему мнению) завязалось очень просто. После шоколада мы перешли к обсуждению книг, потом фильмов, писателей, погоды, увлечений, интересов, природы и жизни в  целом.

интернет одиночество
интернет одиночество

Многие читали Януша Вишневского «Одиночество в сети» и любят повторять фразу, что интернет — это скопление одиночества в сети и это все иллюзия общения. Ну это как сказать. Можно и без интернета жить иллюзорно и быть никому не нужным. Все зависит не от интернета, а от человека. Интернет помогает узнать, понять, найти, познакомиться. А если вы не в состоянии достичь большего, не нужно винить интернет.

знакомства в интернете
знакомства в интернете

В это время я жила в Центральной Украине (Черкасская область). Работала скромным кондитером на предприятии. Даниил жил в Карелии, в Петрозаводске. Другой город, другая страна…. Так какое расстояние может помешать встрече людей?
Сначала мы переписывались только ВК, потом по мобильному телефону, в скайпе, чтобы увидеть друг друга. Было приятно получать сообщения на работе (особенно в ночные смены), чувство, что меня поддерживают и заботятся всегда присутствовало. Приходили сообщения и утром с пожеланиями хорошего дня. Бывало, что на работе сильно уставала и боялась, что не услышу звонок будильника, тогда я просила Даниила мне позвонить на мобильный в нужное время. Он звонил.
Когда болела — поддерживал. Бывало, что предлагал финансовую помощь, но я отказывалась. Старалась сама зарабатывать.
Очень хотелось встретиться, но километры между нами мешали. У него работа, у меня тоже. У меня отпуск в конце лета. Даниил вообще весь в работе…Проекты, срочные заказы… Ну и цена на билеты не маленькая…

Встретились мы менее чем через год, в 2011. За пару дней до моего дня рождения Даниил мне написал длинное письмо. Он приехать не может, у него работа до осени. А дорога на поезде в одну сторону занимает 48 часов. Приезжать на 1 день — глупо. Написал, что километры это важно и, чтобы не обнадеживать меня, он предоставляет мне выбор и приглашает к себе в гости, дорогу и проживание оплачивает. Это его подарок мне на день рождения. Принять его или отвергнуть — только мой выбор.
Не буду описывать, что я чувствовала и что думала при этом. Ехать далеко и страшно. И еще одна  больная тема многих: он младше меня на 7 лет. И у меня за плечами предыдущий  брак и дети.
Я поехала.

Валюшка Лиса
Валюшка Лиса

Знакомства в интернете — реальная возможность найти себе пару. Я решила, что не увидевшись — ничего не узнаю и не пойму. Встреча, разговоры, прогулки… все в живую.

влюбленные
влюбленные
Валюшка Лиса
Валюшка Лиса

Он познакомил меня со своей родней. После этого были еще встречи, Даниил приезжал несколько раз ко мне, встречались в Москве (приезжали по делам)… Все финансовые расходы он взял на себя. Да, это было очень приятно и избавляло меня от непосильных трат.
В 2012 году Даниил приехал ко мне на все лето. В июле мы ездили отдыхать в Крым на пару недель. В августе приехала его мама на 2 недели погостить. А в конце августа мы все месте поехали в Карелию.
В январе 2015 состоялось бракосочетание. И сейчас мы вместе.

влюбленные
влюбленные

Я часто вижу «страдания» людей, живущих в соседних городах, которых разделяют 100 км и мне даже не смешно, а просто бесит. Какая любовь? Какие чувства, если 3 часа своей жизни лень потратить на дорогу, чтобы прикоснуться к любимому человеку? Это не любовь! Это эгоизм и банальная лень. Ведь удобнее написать о страданиях, чем что-то реально сделать. Девоньки, не верьте таким страдальцам. Хочет увидеть — приедет и увидит. Хочет обнять — обнимет. Занят и постоянно на работе? Найдет выход встретиться. И даже главное не сумасшедшая влюбленность, которой пестрит весь интернет. Главное — желание. Ищите тех, кто хочет и будет ради вас что-то делать.
Желаю всем любви. Пусть долгожданные встречи состоятся и принесут радость!

знакомства в интернете, свадьба
знакомства в интернете, свадьба