Чем заняться летом?

Чем заняться летом?

Чем заняться летом, да так, чтобы не тратить на отдых деньги?
У каждого из нас есть отпуск, выходной или свободное время и чаще всего это свободное время приходиться на лето. Чем мы занимаемся в свободное летнее время? Те, кто много работает, чаще всего стараются летом отдохнуть, отоспаться, если есть возможность — позагорать на пляже. Возможно поехать в деревню, на море, куда-нибудь в оздоровиться. Ну а если, вы не обременены работой и можете себе позволить делать то, что просит душа и что вам нравится. Чем тогда заняться летом? Будем учитывать, что мои рекомендации не для миллионеров, а для самых обычных людей, которые не намерены трать свои сбережения, точнее — отдых без финансовых затрат!

Летних занятий может быть много и самых разных, в зависимости от предпочтений:

1. Экскурсии и походы в музеи. Сейчас очень много музеев, где вход бесплатный.
2. Посещение культурно-развлекательных мероприятий, таких как: праздники города, танцы, конкурсы, летние клубы досуга, выставки. Практически в каждом городе есть свой сайт или, на крайний случай, местная газета (если городок небольшой), где можно узнать когда и в какое время будет мероприятие.
3. Речка, озеро или другой водоем, где можно купаться и плавать. Конечно, сильно зависит от региона и погоды.
4. Прогулки на свежем воздухе. Сад, парк, сквер, где можно прогуляться и насладиться красивой природой.
5. Думаете хорошо знаете свой город? А когда вы были в дальнем микрорайоне? Что там видели? Отличный повод лучше прогуляться или проехать на велосипеде несколько км.
6. Познакомиться с новыми людьми. Испеките или купите печенье и угостите своих соседей. Это отличный повод познакомиться с людьми, возможно с очень хорошими и интересными!
7. Прочитайте книги, которые давно хотели прочесть. Не нужно покупать! Для этого есть библиотеки, а также возможность читать в интернете. Также можно скачать аудиокниги и совмещать прослушивание с прогулками.
8. Любите учиться? Обычно курсы стоят денег, а вот в интернете есть много разной информации и пошагового видео для изучения интересной информации.

чем заняться лето?
чем заняться лето?

Чем заняться летом, если ничего не хочется делать?

Мое лето 2017 года прошло необычно. Желания что-то делать не было вообще. Но я делала только то, что хотела. Я много фотографировала, собирала лекарственные травы в парке и сушила их, готовила вкусную и ароматную консервацию на зиму (варенье, компоты), сушила ягоды, посетила несколько разных мест, ходила на речку, гуляла в парках, общалась с  друзьями, готовила разные вкусняшки, например имбирно-медовые пряники (другие рецепты, обязательно напишу), ездила с сестрой к маме на дачу, собирала ягоды, ходила к подругам в гости, была в других городах (на это потратила деньги), слушала аудио-книги, читала. А вечерами выходила на улицу и слушала тишину…вдыхала аромат летних вечеров и ночей….
В общем, если хотите что-то сделать — не ленитесь! Жизнь одна, не тратьте ее на лежание на диване!

Чем заняться летом?
Чем заняться летом?