Спектакль виртуальной реальности

Спектакль виртуальной реальности

Сегодня в Хельсенки будет премьера спектакля, над которым трудился мой супруг последние несколько месяцев (практически с нового года). Для создания данного проекта потрачено много усилий и часов работы: покупка необходимого оборудования, разработка самого проекта, написание и согласование сценария, многочасовые съемки в разных местах с участием профессиональных актеров, написание программ, профессиональный монтаж и адаптация под виртуальную реальность и уйма другой работы.
В съемках, монтаже и для показа используется масса самой новой и современной техники, в том числе очки виртуальной реальности HTC Vive и oculus.
В Финляндии будет показыван трехмерный спектакль виртуальной реальности «КОТИ» по мотивам  Калевалы. Продолжительность — 40 минут.
Этот спектакль действительно новинка, во всех смыслах этого слова. Так как аналогов пока что нет ни в России, ни в Финляндии. А может быть и вообще еще нигде нет. Небольшая команда, в которую входит мой супруг делали данный проект (финско-российский) по гранту «KONE «.
Первый показ будет проходить в театре 11 сентября 2018 года в Хельсинки. Так же в рамках проекта предусмотрен показ виртуального спектакля в России. Посмотреть в Петрозаводске можно будет 15 сентября 2018 года в Театре кукол Республики Карелия (Адрес: пр. Карла Маркса, 19). Количество мест для просмотра ограничено.
Вам интересна виртуальная реальность и ее возможности? Приходите! Такого Вы еще не видели!

Виртуальная реальность
Виртуальная реальность