Вы читаете книги?

Вы читаете книги?

Несомненно, читая книги, увеличивается не только словарный запас, но и развивается мышление, тренируется память.
Я постоянно слушаю аудиокниги. В основном что-то фантастическое, легкое, с юмором. Самые любимые книги, которые я «перечитываю» много раз это Макс Фрай, Ольга Громыко. Они успокаивают и одновременно смешат, заряжают оптимизмом.
Кто-то может подумать, что читать и слушать — это разное. Может быть… Но слушаю когда что-то делаю по дому, хожу в магазин, еду в поезде или просто гуляю.

Но я и читаю. Несколько месяцев назад попалась в рекламе книга «Временщик» автор Дмитрий Билик. Первую книгу прочитала за несколько часов. Следующие покупала и читала «запоем». За несколько дней. С нетерпением ждала следующие главы, которые автор еще писал.
Вчера попалась в интернете рекламка еще одной книжки «Обрученные кровью» автор Жильцова Наталья. Первые несколько глав очень понравились, так что купила продолжение и читала до утра.

Это классно, но в то же время и грустно. Когда читаю, то забываю обо всем.
Где-то год назад купила книгу «Апельсинки» Ольги Савельевой . Печатная книга. Решила читать как взрослый разумный и уравновешенный человек, то есть медленно, степенно, по несколько листочков в день, растягивая удовольствие. И вот вечером, села удобненько и очнулась через час, когда прочитала половину книги.
И ох, и ах! Не получилось стать интеллигентной читательницей. Книга на столько интересная, что я решила не откладывать на завтра и дочитала ее в тот же день.

Как только вышли следующие книги, я их сразу купила. И прочитала. Мне очень нравится, как пишет Ольга Савельева ! Интересно, с юмором и настоящими эмоциями. И вдвойне приятно, что через несколько дней (16 ноября) Оля приедет в Петрозаводск. Я иду, чтобы её увидеть, послушать и набраться впечатлений.

Предлагаю 25 интересных фактов о чтении 

котенок и книга
котенок и книга

А вы читаете книги?