Один майский день

Наша жизнь складывается из малюсеньких частиц. Зачастую эти с частички такие крохотные, что совсем незаметны практически никогда и ни для кого. Секунды жизни… которые превращаются в минуты, часы, дни и в итоге в саму жизнь.
А на что мы тратим наше время и нашу жизнь?
Часто люди думают, что если бы было свободное (лишнее) время , то я сделал бы ….. и список что можно сделать велик, да что там велик ? Он огромен.
Но вот у многих появилось время, так как сидим дома. А то, что хотел или думал, что можно сделать, если бы , к примеру, не ходить на работу — так и не сделал. И снова, находятся более нужные дела или отговорки.
Увы, и я такая же. Возможно, не так сильно и хочется… а может и не надо….
Я думала, что буду больше фотографировать. Увы, погода не балует и располагает к прогулкам и фотосессиям. Возле соседнего дома расцвела алыча. В Карелии это редкость. И я не могла пройти возле такой красоты, так что фото есть. Несколько часов выделила, чтобы пойти и пофотографировать майскую природу.

цветы алычи
цветы алычи

А также, находясь на самоизоляции, я хотела писать больше заметок, статей, делать много публикаций. И еще давно хотелось перечитать некоторые книги, прочитанные эдак лет 20-30 назад. Чтобы возобновить в памяти прочитанное, переосмыслить и улучшить разговорную речь (важно читать/слушать) классиков, чтобы грамотно, правильно и красиво разговаривать.
«Зажигалочкой» и примером для подражания по продуктивности написания интересностей для меня служит Ольга Савельева . У нее невероятная работоспособность и увлеченность. Тоже хочу так!
А пока книги слушаю.
На сегодня-завтра список :
Рэй Бредберри «Апрельское колдовство» — прочитано!
Себастьян Жапризо «Ловушка для золушки» — в процессе.

цветы алычи
цветы алычи