Вы меняетесь ради любви?

Вы меняетесь ради любви?

Любовь — прекрасное чувство, которое может изменить любого человека. Влюбленные люди готовы практически на что угодно, ради любимого человека. Их окрыляют чувства, а взаимность придает силы для новых свершений. Любовь меняет человека до неузнаваемости, смягчает жестокое сердце, делает человека более покладистым и одновременно радостным. Влюбленные идут на многое, чтобы быть рядом с объектом своего вожделения, меняют привычки, гардероб, предпочтения, внешность и даже свою жизнь.  А вы меняетесь ради любви?

Вы меняетесь ради любви?
Вы меняетесь ради любви?

В юном возрасте многие из нас идеализируют любовь, возможно это и правильно, ведь желание стать лучше всегда приветствуется. Но имеется ввиду желание стать лучше вообще или подогнать себя под шаблон другого человека? Пожертвовать (изменить) своими вкусами, пристрастиями, интересами, способностями?
Взрослые, уверенные в себе люди, не разделяют данное мнение, они считают, что нельзя меняться ради любви к другому человеку, а нужно всегда оставаться самим собой. Пусть их принимают такими как они есть, со всеми своими хорошими и плохими качествами.
У меня нет серьезных отношений, нет любимого человека с которым я хотела бы прожить всю свою жизнь, завести детей, радоваться жизни и проводить все свое время. Нет человека, которому бы я доверяла полностью и могла бы положиться в любом случае.
Психолог сказал бы, что я сама бессознательно блокирую встречу или выбираю не тех мужчин, с которым могла бы связать свою жизнь. Я считаю, что в моей жизни есть выбор спутника. Но на самом деле выбора нет…

Вы меняетесь ради любви?
Вы меняетесь ради любви?

Любимого выбирают?

На данный момент я не знакома с мужчиной, который смог бы принять меня. Вы можете подумать, что у меня очень высокие требования к противоположному полу. Но это не так. И так  одновременно. Я зрелая личность и мне «абы был» просто не интересно. Одиночество меня вообще не тяготит, да и никогда не тяготило. Я прекрасно нахожу чем заняться и получаю массу удовольствия от всего, что меня окружает. Вокруг столько интересного и прекрасного, как тут не получать радость?
Я не тороплюсь с выбором. Я смотрю. Много наблюдаю. Я слушаю «добрые советы» и разные «подсказки»…. От многих. Мне не интересен просто секс или месяцы непонятных отношений, чтобы начать понимать, что это «не моё». Это видно сразу.

— Розовая помада тебе не идет, она не гармонирует с цветом твоих волос.
— Ты носишь слишком «скучную» одежду, нужно больше ярких цветов в гардеробе
— Я надеюсь, ты тоже станешь верующей и будешь поддерживать мои взгляды на жизнь
— Я хочу, чтобы наши ценности совпадали.
— Женщина не должна интересоваться такими вещи, место женщины на кухне
— У нас должны быть совместные увлечения
— А ты кем работаешь? Давно? Почему другую работу не найдешь?
— Что ты готова изменить в себе, чтобы больше мне нравиться?
— Ты умеешь готовить, как моя мама? Потому, что для меня это важно!
— Тебе нравится доминировать? Ты же любишь быть всегда активной?
— Все девочки любят крутые тачки, так что поехали прокатимся. Ой. да ладно… Не набивай себе цену.
— Не стоит заморачиваться на всяких правилах этикета и избитых мнениях. Это уже пережитки прошлого. Будь проще!
— Мне не нужна женщина, которая хочет так много. Мне нужна самая обычная.
— Ты слишком сложная. Воспринимай все проще и отношения тоже.

Отношения между мужчиной и женщиной всегда были не самыми простыми. В книгах, обычно мы видим лишь самую верхушку айсберга, то, что под водой — не принято обсуждать. Но я хочу приоткрыть занавес, чтобы вы увидели, о чем думают женщины.

мужчина и женщина отношения полов
мужчина и женщина отношения полов

Что я хочу?

Я не уверена, что знаю как правильно, с точки психологии, нужно все это воспринимать. Но я точно знаю чего я хочу и чего НЕ хочу. Я не хочу, чтобы меня делили на какие-то куски и подгоняли под собственные выдуманные или привычные шаблоны. Потому что это все не показывает моей сути, это не я. Ни одно из этих высказываний по отдельности не определяет меня как личность. Это мелкие части, фрагменты жизни. Мне хочется найти того человека, который увидит меня полностью, почувствует мою суть. Другие лишь цепляются за внешнюю поверхность оболочки, за то, что не является основным.
Я понимаю, что каждый в отношениях преследует только свои цели. Каждому нужно что-то свое. Пока что не встретила человека нужного мне масштаба, цельной личности… Может случиться, что и не встречу. Не думаю, что это станет трагедией для меня. Возможно за годы семейной жизни я устала постоянно уступать, подстраиваться и постоянно ужимать свои интересы, следуя и меняясь для кого-то.

Мужчина — завоеватель

Несомненно, большая часть мужского населения, в силу своей природы завоевателя, привыкли покорять и двигать границы женской личности. Возможно даже неосознанно. Они постоянно покоряют ее территорию. И эта игра длиться вечность. Когда мужчина захватил полностью женщин — он теряет интерес, если женщина ограничивает дальнейшее продвижение — отношения продолжаются дальше, ведь не все еще завоевано. Чтобы поддерживать данную игру на новом, высшем уровне, оба партнера должны иметь более высокий уровень не только духовного развития, но и осознанности и признания права свободы проживать свою жизнь как хочется.
Я знаю, какие я хочу отношения. И я точно знаю, что не хочу жертвовать еще частью своей жизни и интересов, чтобы меня кто-то принял. Я не хочу уменьшаться.  Я желаю жить по-своему, иметь свое личное мнение, свои ценности, изучать и видеть жизнь так, как мне нравится и как это воспринимаю. Не надо меня исправлять и лепить по своему подобию или по шаблону удобному кому-то. Я хочу быть собой!

мужчина и женщина отношения полов
мужчина и женщина отношения полов

P.S. Прошу, не воспринимайте мою статью откровенностью. Я записала мысли многих знакомых женщин, которые сомневаются, ищут, разочаровались в бывших в отношениях. Это собирательный образ, частично близкий каждой из нас.