Клубничный молочный коктейль

Клубничный молочный коктейль

Клубничный молочный коктейль — кладезь витаминов и минералов. Прохладный молочный коктейль, приготовленный из натуральных продуктов — это вкусный и полезный напиток или даже десерт. Особенно полезный клубничный молочный коктейль летом, когда в наличии имеется собственная клубника или ягоды, выращенные  хозяевами Вашей страны.

Ягоды клубники богаты на разные кислоты: фолиевая, янтарная, салициловая, яблочная, лимонная, фосфорная; а также витамины – С (в большом количестве), А, В1, В2, В3, В6, В9, Е, Н, РР. Цельное натуральное молоко содержит много разных витаминов, в том числе Ка, Mg, Fe, аминокислоты и др.

Вы можете насладиться вкусным молочно-клубничным коктейлем летним днем, побаловать себя, гостей, друзей и близких полезным напитком. К тому же домашний молочный коктейль с удовольствием пьют дети. Невысокая калорийность напитка позволяет наслаждаться клубничным коктейлем даже тем, кто соблюдает диету, худеет и занимается спортом.

Приготовить клубничный молочный коктейль дома очень просто, для этого нужно молоко, клубника (желательно свежие, а не замороженные) и блендер. По желанию, Вы можете добавить в коктейль, сахар и сливочное мороженое.

Ингредиенты для приготовления клубничного молочного коктейля:

  • 500 мл молока (охладить)
  • 200 гр свежей клубники (если используете замороженную, обязательно разморозьте в миске и используйте для коктейля и сок с клубники)
  • сахар-песок 2 ст. л.
  • сливочное или молочное мороженое 50 гр.

Способ приготовления клубнично-молочного коктейля:

  1. Молоко охладить в холодильнике.
  2. Клубнику перебрать, помыть, удалить плодоножки, можно нарезать ягоды на части.
  3. В чашу блендера положить клубнику и засыпать сахар, взбить 30 секунд, добавить к массе мороженое и еще взбить 30 секунд. Налить все молоко и взбивать 2-3 минуты.
  4. Разлить коктейль в высокие стаканы, украсить ягодой клубники или взбитыми сливками и пить.

Если у Вас нет блендера, можно воспользоваться миксером и глубокой емкостью (глубокая нужна, чтобы коктейль не разбрызгивался). Приготовление по той же схеме, что и при помощи блендера.

Приятного аппетита! Наслаждайтесь вкусными и полезными коктейлями.

 

клубничный молочный коктейль
клубничный молочный коктейль