Диетический салат «Зимний»

Диетические зимние салаты очень полезны как для тех, кто не хочет набрать лишний вес, так и тем, кто желает пополнить свой рацион витаминами.  Салаты могут быть самые разнообразные, ведь сегодня практически каждый может позволить себе купить  фрукты и овощи, которые выращены как в нашей стране, так и в теплых дальних странах.
Для тех кто беспокоиться о фигуре и предпочитает употреблять в пищу здоровую и полезную еду , безо всякие добавок, предлагаю простой диетический салат из куриной грудки, который можно приготовить очень быстро. Такой диетический салат на ужин подойдет и как отдельное блюдо и как дополнение к гарниру.
Ученые всего мира сошлись в том, что магазинные майонезу, даже низкокалорийные вредны для здоровья, так как там много разных добавок и т.д. Так чем заправить диетический салат? Конечно, можно самостоятельно приготовить домашний майонез, но на это придется потрать не мало времени. Есть еще варианты: заправкой может служить нежирная сметана, натуральный йогурт без добавок (фруктов и сахара). Если вам хочется чего-то полезного для здоровья, и вы не выбрали еще чем заправить диетический салат — добавьте немного лимонного сока с ложкой оливкового масла. Это придаст блюду пикантности.
И так собственно сам диетический салат из куриной грудки.
Калорийность 100 грамм — 85 килокалорий.
Для его приготовления нужны такие ингредиенты:

Отварная куриная грудка без кожи — 300-350 грамм
Зеленые небольшие яблоки 2 штуки — 300 грамм
Свежие огурцы 2-3 шт. — 300 грамм
Маслины 6-8 шт (нужно разрезать на пополам)
Немного черного молотого перца.
Для украшения — несколько веточек петрушки или укропа

Режем куриную грудку аккуратными кубиками и огурцы. На крупной терке трем очищенные от кожицы яблоки, маслины режем на несколько частей. Все перемешиваем и заправляем соусам. Этот диетический и очень вкусный салат можно приготовить за 5-10 минут.

Соус:
Для соуса берем 200 грамм нежирной сметаны и смешиваем ее с щепоткой перца и солью.

Диетические зимние салаты
Диетические зимние салаты