Вкусные блины за 10 минут

 

Очень часто хозяйки пекут блины, но особенно часто блинами угощают всю семью и гостей в Масленицу. Да, Масленица и блины- нераздельны, ведь это самое первое и главное угощение. Рецептов существует много и у каждого свои секреты и премудрости. Хочу поделиться простым рецептом, которым я пользуюсь больше 10 лет и всегда блины получаются тонкие и вкусные.  К тому же приготовить тесто для блинов можно за пару минут и сразу печь и подавать к столу. Блины за 10 минут — это просто и удобно!

Ингредиенты для приготовления блинов:

— молоко -500 мл

— сахар — 2 ст. ложки

— яйцо — 3 шт.

— мука 250-300 г

— сливочное масло — 100 г

— соль — 0,5 ч. ложки.

Приготовление:

В полстакана теплого комнатной температуры молока добавить сахар, соль, яйца и муку, тщательно перемешать.Добавить в тесто мягкое масло и постепенно активно помешивая вливать оставшееся молоко, чтобы тесто было однородным и без комочков. Можно взбивать венчиком или миксером, а можно и обычной вилкой. Если тесто густое — можно добавить несколько ложек прохладной кипяченой воды или молока.
Маленький секрет: если добавить в тесто ложку сметаны — блины будут нежнее.
Блины нужно выпекать на горячей сковороде, предварительно смазывая каждый раз немного сковороду кусочком масла. Подавать блины можно со сметаной, икрой, вареньем, медом или любой другой начинкой. Блины за 10 минут готовы! Приятного аппетита :)
Масленица блины фото
Масленица блины фото
блины за 10 минут
блины за 10 минут
Масленица блины за 10 минут
Масленица блины за 10 минут
Масленица блины за 10 минут
Масленица блины за 10 минут