Куриное филе в беконе

Вкусное и оригинальное блюдо — «Куриное филе в беконе», которое быстро готовится порадует как опытных домохозяек, так и юных особ, начинающих учиться готовить.  Рецепт очень простой и не требует многих ингредиентов. Готовится куриное филе в беконе за 30-40 минут. 
Этот вкусный рецепт можно подавать в любое время года к столу, а также вкусное и необычное блюда может стать украшением праздничного стола, например Нового года, 23 февраля, дня рождения, 8-го марта. Думаю, что мужчинам куриное филе запеченное в беконе особенно понравится. Мягкая сочная куриная грудка внутри с хрустящей корочкой подойдет будет отличной закуской, и станет идеальным отдельным блюдом.

Для приготовления рецепта необходимы такие ингредиенты:

— 4 куриных филе;
— 200 грамм бекона;
— 100-150 грамм белых панировочных сухарей;
— 50 грамм твердого тертого сыра;
— 2 яйца;
— 3 столовых ложки муки;
— соль, перец по вкусу.

куриное филе в беконе
куриное филе в беконе

Пошаговое приготовление куриного филе запеченного в беконе:

1. Куриное филе моем под поточной водой и вытираем насухо. Каждое филе аккуратно разрезаем по всей длине на 4-6 кусочков. Солим и перчим.
2. Бекон нарезаем тонкими длинными ломтиками столько, как и кусков филе.
3. В глубокой тарелке смешивает тертый сыр и панировочные сухари.
4. Отдельно взбиваем яйца.
5. Каждый кусочек куриного филе аккуратно окручиваем кусочком бекона. Потом панируем в муке.
6. Обмакиваем в взбитых яйцах и сразу обваливаем в сухарях. Выкладываем куриное филе в беконе и сухарях на противень, застеленный фольгой и ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов. Запекаем филе до готовности, приблизительно 20-25 минут. Готовое филе будет с хрустящей золотистой корочкой.
7. К столу куриное филе в беконе лучше подавать горячим, со сметанным соусом или кетчупом.
Приятного аппетита!

куриное филе в беконе пошаговый рецепт
куриное филе в беконе пошаговый рецепт
куриное филе в беконе пошаговый рецепт
куриное филе в беконе пошаговый рецепт

 

Приглашаю к сотрудничеству владельцев кулинарных сайтов и блогов. Предлагаю услуги продвижения, обмена ссылками, написания тематических статей, размещение ваших ссылок на моем сайте, а также помощь начинающим оптимизаторам и авторам.

Ищите сайты где можно разместить рекламу? Вы попали по адресу! На сайте http://lisimnik.ru вы можете разместить свою рекламу и ссылку на свой сайт.

Обращайтесь — lisimnik@gmail.com
http://vk.com/v.l.lisimnik — Валюшка Лиса