Низкокалорийные десерты

Лето — пора сладких, вкусных и ароматных ягод. А приготовить из их можно самые невероятные десерты! Десерты из ягод низкокалорийные, помогают пополнить организм витаминами и сохранить стройной фигуру. Существует огромное количество всевозможных десертов из ягод, которые очень легко приготовить в домашних условиях.

рецепты низкокалорийных десертов
рецепты низкокалорийных десертов

Десерт из клубники — один из самых простых и вкусных. При желании, вы можете добавить или заменить клубнику малиной, черникой, земляникой, черешней или смородиной. Готовится такой десерт всего лишь 10 минут.

Для приготовления низкокалорийного десерта из клубники вам понадобится:

— 300 грамм обезжиренного творога или творожной массы;
— 2 ложки сметаны 15%;
— 200 грамм клубники;
— 2 ложки сахара-песка.

Пошаговое приготовление рецепта низкокалорийный десерт из клубники:

1. Клубнику или другие, взятые вами ягоды, помойте, отделите плодоножки. Несколько ягод оставьте для украшения. Остальные ягоды тщательно разомните до образования пюре.
2. В творог добавьте сметану и сахар и хорошенько перемешайте до однородной массы. Полученную массу разделите на 2 части.
3. В одну часть добавьте ягодное пюре. Другую часть оставьте в чистом виде. Выложите в креманку смесь слоями, чередуя творожную массу с пюре с чистой творожной массой. Получится слой белый, слой розовый. Сверху украсьте несколькими ягодками. При желании, верх десерта можно украсить взбитыми сливками.

Такой десерт из клубники можно кушать как утром, так и в вечернее время, а также он красивый и вкусный десерт станет настоящим украшением праздничного стола на любой праздник.

Приятного аппетита!

низкокалорийный десерт с клубникой
низкокалорийный десерт с клубникой

Приглашаю к сотрудничеству владельцев кулинарных сайтов и блогов. Предлагаю услуги продвижения, обмена ссылками, написания тематических статей, размещение ваших ссылок на моем сайте, а также помощь начинающим оптимизаторам и авторам.

Ищите сайты где можно разместить рекламу? Вы попали по адресу! На сайте http://lisimnik.ru вы можете разместить свою рекламу и ссылку на свой сайт.

Обращайтесь — lisimnik@gmail.com
http://vk.com/v.l.lisimnik — Валюшка Лиса