Весенний Париж

 

Весна — время романтики. Именно весной земля просыпается от зимнего сна, пробуждается природа, распускаются нежные лепестки цветов… Это сказочное время радует абсолютно все живое. Первые зеленые листочки появляются на проснувшихся деревьях, благоухают весенние цветы, прилетают птицы и даже солнышко светит по-особенному. Практически каждый человек с замиранием сердца ждет это прекрасное время года, и  у каждого свои причины.

весенний Париж фото
весенний Париж фото

Весна — время изменений. Очень многие предпочитают путешествовать в другие страны именно весной. Прекрасной возможностью увидеть удивительный мир является поездка в Париж.  Когда начинается весна в Париже, улицы становятся особенно красивыми, а люди приветливыми. Перед глазами предстают красочные, поэтичные пейзажи города.  Погода в Париже весной теплая, может быть поэтому у многих горожан прекрасное расположение духа.  В это время в Париже открывается множество маленьких ресторанчиков и уютных кафешек, на террасах которых можно не торопясь пить кофе с круассанами  и наслаждаться прекрасным видом красочных улиц.

погода в париже весной
погода в париже весной

Многие предпочитают покупать туры в страну и под присмотром гидов, осуществлять знакомство с странами. Но когда начинается весна в Париже, лучше путешествовать не в составе экскурсионного тура. Так появляется прекрасная возможность увидеть настоящий город любви. Вы сможете сами погулять по городу, любуясь красивыми зданиями, памятниками архитектуры, удивительными пейзажами, выставками. Вы не знаете что посмотреть в Париже весной? Да, все что угодно! Эйфелева башня — привлекает в любое время тысячи туристов, а вид из высоты — просто захватывает дух, особенно в вечернее время , когда она в огнях.

что посмотреть в париже весной - Эйфелева башня
что посмотреть в париже весной — Эйфелева башня

Белая сахарная церковь на  Монмартре — Сакре-кер, именно с высоты холма мвам предстанет удивительной красоты панорама весеннего Парижа. Еще вам нужно обязательно увидеть статую Свободы в Париже, побывать в Диснейленде, посетить знаменитый Парижский Лувр с его давней историей и, конечно, увидеть Собр Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). И это еще только малая часть из того, что можно посмотреть в Париже весной.

весенний париж фото
весенний париж фото

Когда начинается в  Париже весна многие любители природы и красоты приезжают в юго-западную часть города, чтобы полюбоваться на частный сад Альберт Кан, где собраны в одном месте уникальная коллекция разных растений, цветов и стилей садов, удивительным образом сочетая в себе красоту и изящество природы мира. Обязательно посетите Версальский дворец, который находится в нескольких километрах от города, вы будете очарованы его величественностью и красотой. Не забудьте посетить Мост Александра III, символ дружбы России и Франции, который стал  подарком русского царя Николая II Парижу.

весенний Париж фото
весенний Париж фото

Для тех кто восторгается современной архитектурой — прекрасная возможность посмотреть деловой центр Парижа — район Ла Дефанс, с его монументальными сооружениями, высотными домами и современными памятниками в стиле модерн. Прогуливаясь по городу, благо природа в Париже весной располагает к длительным прогулкам, обратите внимание на прекрасные цветущие деревья, радостные лица людей, и вы получите мое позитивных ощущений, которые принесет вам поездка в весенний Париж…

весенний Париж фото
весенний Париж фото