Клубничный торт без выпечки

Клубничный торт без выпечки

Я очень люблю сладкое, всякие десерты, торты, пирожные и прочие вкусняшки.  Но не меньше  люблю готовить сладкое. Особенно приятно готовить десерты, торты и прочие сладости к приходу гостей и на праздники. Именно тогда я могу дать волю своей фантазии. Но бывает, что времени на приготовление совсем мало или хочется чего нибудь особенного, например приготовить вкуснейший торт без выпечки. Сегодня предлагаю вам рецепт вкусного и очень простого торта, который смогут приготовить абсолютно все за 10 минут!

Итак, торт клубничный без выпечки за 10 минут.

Для приготовления клубничного торта без выпечки вам понадобятся такие ингредиенты:

— крекеры 500 грамм (можно брать круглые или квадратные, в зависимости от желания создать нужную форму вашего торта)
— 500 грамм сливок (жирность лучше 33% или 35%) Такие сливки быстро и хорошо взбиваются
— 1 стакан сахара
— 1 кг свежей или замороженной клубники
—  1 пакетик ванильного сахара (по желанию)
— 100 грамм черного или темного шоколада для украшения

Пошаговое приготовление клубничного торта без выпечки:

1. В глубокой посуде взбиваем сливки с сахаром и ванильным сахаром до образования пышной массы.
2. Свежую клубнику перебираем, удаляем черешки, моем в дуршлаге под проточной водой. Даем клубнике стечь и немного обсохнуть.
3. Выкладываем крекеры на блюда, плотненько друг возле друга.
4. Сверху намазываем взбитыми сливками, сверху сливок выкладываем нарезанную дольками клубнику и накрываем слоем крекеров. Данную процедуру повторяем несколько раз, пока не закончатся крекеры. Если вы взяли замороженную клубнику, нужно, чтобы она растаяла, а потом нарежьте ее дольками.
5. Получившийся торт обмазываем взбитыми сливками и украшаем клубникой и растопленным на водяной бане (можно в микроволновке) шоколадом. Так же можно украсить торт клубникой и тертым шоколадом. Получится красиво и вкусно.
6. Поставьте торт в холодильник на несколько часов для пропитки.

клубничный торт без выпечки
клубничный торт без выпечки

Возможно зимой вы не всегда можете найти клубнику. Вместо клубники можно использовать любые другие свежие мягкие ягоды или фрукты, например: банан, киви, консервированные или замороженные вишни, персики или даже апельсины.