Музыкотерапия, исцеление природой

Музыкотерапия, исцеление природой

Одним из лечебных популярных направлений звукотерапии, музыкотерапии и традиционной медицины является терапия естественными звуками природы. Давно известно, что звуки полезны для здоровья, особенно людей, проживающих в мегаполисах. Живая природа наделяет нас огромным зарядом энергии, восстанавливает физические и духовные силы, дает толчок творческому потенциалу, отвлекает от повседневной суеты и негативных мыслей.

Благодаря силе природы, издавна воспитывались поколения сильных, выносливых и гармоничных людей. Это не удивительно, так ка раньше большое значение уделялось не только работе, но и отдыху в естественной среде (в поле, на лугу, в лесу, на реке, озере, в горах и т.д.). Сегодня данная практика частично забыта, но благодаря музыкотерапии, желающие, могут воспользоваться лучшими старинными и новыми методами исцеления природой.

музыкотерапия, пение птиц
музыкотерапия, пение птиц

Музыкотерапия с детства

Все родители желают добра своим детям, каждый мечтает, чтобы их ребенок был не только здоров, умен и богат, но и понимал родителей (говорил с ним на одном языке). Для сближения и понимания друг друга существует много интересных доступных методов. Один из таких — общение на природе. Если вы находитесь в парке, лесу, на речке или просто на улице, вам необходимо  обращать внимание на окружающую красоту природы. Например: яркие зеленые листья и их форма, красота бабочек, пение птиц, красочные цветы, журчание воды, гул пчел, красивые ухоженные клумбы и газоны.

Воспитывайте эстетическую красоту в своем ребенке. Приучайте с раннего детства своего ребенка к созерцанию прекрасного, любованию окружающим миром. Также звуками природы могут быть шум прибоя, гром, звуки дождя, шелест листьев деревьев, журчание ручья. Маленькому человеку необходимо научиться слушать саму природу, а также неповторимую красоту голосов птиц, которые являются одним из выражений музыкотерапии, музыкой природы.

музыкотерапия, пение птиц
музыкотерапия, пение птиц

Многословие птичьих голосов, если прислушаться, может поразить своей красотой и многогранностью, и вас. Предлагаю послушать и насладиться музыкотерапией птичьего пения, предоставленного в разных вариантах. Природа поможет настроиться на спокойный, расслабляющий отдых и принесет гармонию в вашу жизнь и помыслы.

Музыкотерапия может быть разной. Еще один из довольно популярных видов исцеления звуками — терапия при помощи классической музыки.  Возможно, и этот вариант вам придется по душе.

Аудио — пение птиц в комментариях. Приятного прослушивания.

музыкотерапия, пение птиц
музыкотерапия, пение птиц
музыкотерапия, пение птиц
музыкотерапия, пение птиц