Клубничный десерт

Клубничный десерт

Начало лета — отличное время для приготовления вкусных десертов из фруктов и ягод. Клубничный десерт — один из любимых видов сладостей, которые можно быстро приготовить.  Свежая клубника содержит много витаминов и микроэлементов. К тому же клубника низко калорийный продукт и частое ее употребление способствует похудению.

Летом зачастую не хочется долго стоять у плиты, готовить питательные блюда. да и приход гостей часто оборачивается «головной болью», ведь нужно или тратить много денег на закупку продуктов, сладостей. А можно быстро приготовить вкусный домашний десерт, цена которого копейки.

летний десерт
летний десерт

Приготовить клубничный десерт можно для себя. Благодаря низкой калорийности продуктов (клубника, обезжиренный творог, кефир) Вы можете наслаждаться вкусными блюдами по этим рецептам, даже когда худеете. Приготовить быстро за 5 минут можно когда гости на пороге. И даже если у вас намечается вечеринка, девичник или хотите удивить красивым десертом на праздник — наши рецепты Вам помогут. По желанию вы можете приготовить любой, из ниже приведенных десертов порционно, или по-желанию добавить другие ягоды и фрукты, например малину, вишню, абрикос, персик, киви, ананас, чернику и т.д. и украсить.

летний десерт
летний десерт

Предлагаю Вашему вниманию 5 вкуснейших рецептов клубничных десертов, которые готовятся очень быстро и просто. И еще один приятный нюанс: эти десерты не нужно печь.

Клубничный десерт без выпечки

  1. Фруктовый салат — восхитительный десерт! Можно готовить очень разный, в зависимости от времени года и наличия ягод и фруктов.
  2. Клубничный молочный коктейль украшенный клубникой и листочком мяты или посыпанный сверху тертым шоколадом —  невероятно вкусный и красивый десерт. Если вы боитесь набрать лишний вес, используйте для коктейля обезжиренное молоко или в обычное молоко добавляйте кусочки льда. Калорийность коктейля 100 грамм — 40 ккал.
  3. Клубника со сливками и кусочками печенья в фужере — изысканный десерт для романтичного ужина, дня рождения и любого праздника. Сливки можно брать в баллончике обезжиренные, тогда ваш десерт не добавит лишние сантиметры на талии.
  4. Клубника в шоколаде — простой и вкусный десерт. Прекрасное решения для завтрака, обеда или ужина, когда худеешь. А также подойдет для любых праздников и романтического ужина.
  5. Торт без выпечки «Летнее наслаждение» — готовится очень просто. Не требует сноровки и навыков готовки вообще. Выглядит изумительно! А главное — невероятно вкусно!
десерт с клубникой и малиной
десерт с клубникой и малиной